Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Срок выдачи подотчетных средств

elena5 (автор вопроса) 322 балла, г. Волжский
21 марта 2013 в 11:59
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько дней можно держать деньги, выданные в подотчет? Раньше это было 3 дня, мне сказали что сейчас можно и больше? Спасибо.
miuska 1 278 баллов, г. Кызыл
21 марта 2013 в 12:38
Здравствуйте!
В соотв. с п. 4.4 гл. 4 Положения "О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ С БАНКНОТАМИ И МОНЕТОЙ
БАНКА РОССИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 12 октября 2011 г. № 373-П
"Подотчетное лицо обязано в срок, не превышающий трех рабочих дней после дня истечения срока, на который выданы наличные деньги под отчет, или со дня выхода на работу предъявить главному бухгалтеру или бухгалтеру, а при их отсутствии - руководителю авансовый отчет с прилагаемыми подтверждающими документами.".
NellyZ 339 баллов, г. Красноярск
21 марта 2013 в 12:44
Добрый день!
Срок можно прописать в внутренних норм.документах (Приказ),
- по командировочным расходам – не более трех рабочих дней после возвращения из командировки (это срок обязательный);
- по хозяйственным расходам – устанавливаете самостоятельно.
Выдача денег под отчет производится только при условии полного отчета сотрудника по ранее выданному ему авансу.
Передача выданных под отчет наличных денег одним лицом другому запрещается.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть