Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Затраты на техническое обслуживание можно включать в расходы по ЕСХН?

21 марта 2013 в 12:41
Добрый день. ИП на ЕСХН. Выставили нам счет, состоит он из двух пунктов: 1. ТО после обкатки для МТЗ; 2.транспортные расходы по выезду. Могу ли я включить всю сумму счету в расход по ст. 346.5 п.2 п.п.1? ТО вроде подходит для данной статьи, а вот транспортные расходы - сомневаюсь. Подскажите пожалуйста. Спасибо заранее.
22 марта 2013 в 00:52
Добрый день.
Думаю, что транспортные расходы можно принять по пп.12 п.2 ст. 346.5 НК РФ.
22 марта 2013 в 01:03
"Расходы на содержание служеного транспорта"? Может попросить, чтобы они счет изменили, включив транспортные расходы в ТО (одной строкой), чтобы сомнений не было.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
22 марта 2013 в 09:37
Я, видимо, неправильно сначала поняла саму хоз. операцию. На самом деле, представитель контрагента приезжал к вам и выставил компенсацию своих собственных транспортных расходов? А договором это было предусмотрено?
Если нет, то лучше переделать, конечно.
22 марта 2013 в 10:02
Спасибо Вам, я поняла.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть