Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
21 марта 2013 в 12:45
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите разобраться. Я регистрирую ИП. В налоговой мне выдали ИНН в качестве ИП, выписку из ЕГРИП, заявление на переход УСН ( у нас 6%). Как мне дальше действовать? Потом я поехала в свою налоговую по прописке, там сказали автоматически поставят на учет, что то от них мне надо получить? Потом я думаю мне надо поехать в ПФР и Фомс, встать на учет (какие документы там нужны) и в Росстат за ОКВЭДами, в Соцстрах ехать я думаю не нужно никто не оформлен в ИП....и все Подскажите я все правильно думаю? Заранее спасибо.
Стеси 15 737 баллов, г. Саратов
21 марта 2013 в 13:01
Здравствуйте!
После получения Свидетельства о государственной регистрации, необходимо получить информационное письмо из Федеральной службы государственной статистики .Пенсионный фонд и Фонд социального страхования регистрируют Вас без Вашего участия, письма об этом приходят на Ваш адрес регистрации.
В бланках есть пошаговая инструкция посмотрите: https://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/344?rubricName=unformalized
21 марта 2013 в 13:42
Значит от ПФР и ОМС просто ждать письма к ним ехать не нужно? А в Росстат если приеду, не хочется тянуть, они мне не выдадут письмо? спасибо за ссылку
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
aleksandra1986 42 512 баллов, г. Хабаровск
21 марта 2013 в 13:48
В Росстат копию свидетельства и выписку - и выдадут письмо, чтобы заранее не ехать - позвоните по тел также можно и номер в ПФР узнать...
Светлана545 98 228 баллов, г. Пятигорск
21 марта 2013 в 14:21
Цитата (Евгения2013):Значит от ПФР и ОМС просто ждать письма к ним ехать не нужно? А в Росстат если приеду, не хочется тянуть, они мне не выдадут письмо? спасибо за ссылку

Добрый день.
У нас на краевом сайте Статистики можно письмо-уведомление с кодами скачать и распечатать. Лично Вы можете коды забрать в Росстате через месяц после регистрации. А с сайта через 7-10 дней. А без кодов не откроют счет в банке. Получили письмо - можете открывать счет в банке. Об открытии счета не забудьте уведомить ПФР и налоговую - в течении 7 рабочих дней.
Налоговую по форме № С-09-1 "Сообщение об открытии счета" (код КНД 1110009).
Пенсионный по форме бланка "Сообщение об открытии/закрытии счета плательщика страховых взносов для представления в территориальный орган ПФР РФ".
Мы, когда приехали уведомлять ПФР об открытии счета забрали уведомление о регистрации в ПФР с регистрационным номером. На следующий день пришло также письмо по почте.
21 марта 2013 в 16:46
Cпасибо за помощь...теперь все стало ясно, а мне сделали р/сч без документа из Росстата, по выписки...ЕГРИП, наверное...

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть