Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Принятие к расходам ОС в КУДиР

21 марта 2013 в 13:36
Добрый день!
У нас ООО на УСН 15%.
Подскажите, пожалуйста, какой записью в разделе "Доходы и расходы" КУДиР и каким документом должна быть отражена сумма расходов на приобретение основного средства - автомобиля в последний день последнего месяца отчетного (налогового) периода.
Я оформляю КУДиР в Exel, поэтому, может, кто поделиться таковой информацией из своей КУДиР.
Буду благодарна.Цветы
22 марта 2013 в 10:18
Добрый день.
Если ОС было приобретено не в последнем квартале года, то его стоимость должна быть поделена на число кварталов, в течение которых расход принимается к учету. Лучше всего оформить это бухгалтерской справкой. На нее можно и ссылаться. Не лишним было бы указать и реквизиты документов, подтверждающих покупку и оплату автомобиля.
Текст записи может быть примерно таким (поправьте с учетом неизвестных мне нюансов):
31.12.12. Списание 1/4 (1/3, 1/2 - выберите сами) стоимости автомобиля. Б/с 35 от 21.01.12, накл. (акт ОС-1) 17 от 15.01.12, п/п 133 от 20.01.12
22 марта 2013 в 11:01
Авто было куплено 29.12.12.
Спасибо большое!
А можно ссылаться на Итоговое значение графы 12 разд. II за налоговый период 2012 г.?
22 марта 2013 в 11:14
Тогда принимаете всю сумму полностью, расчет не нужен.
Ссылаться надо на первичные документы, а не на другую строку того же самого налогового регистра.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть