Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Расходы офиса на телефонную связь и интернет при заключении договора аренды на жилое помещение ООО с физическим лицом

21 марта 2013 в 13:49
Добрый день.
ООО арендует у физ.лица жилое помещение под офис. В целом это офис, только не переведен в жилое помещение. Расходы по аренде я принимаю. А вот что делать с расходами на телефонию и интернет. Они ведь предоставляются по данному адресу, соответственно, я их тоже не могу принять в расходы в целях налогообложения?
Zaykina 560 баллов, г. Нижний Новгород
21 марта 2013 в 14:13
Добрый день!

Вам необходимо заключить договоры с поставщиком услуг на ООО на этот адрес, согласно договора аренды, производить оплату со счетов ООО, соответственно получать документы на оплаченные и полученные услуги. и только в этом случае сможете принять данные расходы в налоговом учете.
21 марта 2013 в 15:06
Ой! У меня опечатка в вопросе. Мы расходы по аренде НЕ принимаем в расходы, боясь нарушить ГК и ЖК.

Цитата (Zaykina):Добрый день!

Вам необходимо заключить договоры с поставщиком услуг на ООО на этот адрес, согласно договора аренды, производить оплату со счетов ООО, соответственно получать документы на оплаченные и полученные услуги. и только в этом случае сможете принять данные расходы в налоговом учете.

Мы так и сделали. Все счета выставляются на ООО, мы их даже уже оплатили с расчетного счета. Я теперь только начала сомневаться в обоснованности включения в расходы их, так как договор аренды я не провожу...

Спасибо, что отозвались.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть