Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Продажа оборудования физическим лицом

21 марта 2013 в 13:56
Здравствуйте!
Физ.лицо продал ООО (УСН 15%) оборудование на общ. сумму 131000р. У физ.лица на это оборудование не было ни каких документов, продали его по договору купли-продажи.
Физ.лицо должен подать отчет 3ндфл и оплатить 13 % от полученного дохода (131000), правильно?
юлия79 337 520 баллов, г. Омск
22 марта 2013 в 07:18
Добрый день!
Цитата (mromanova):Здравствуйте!
Физ.лицо продал ООО (УСН 15%) оборудование на общ. сумму 131000р. У физ.лица на это оборудование не было ни каких документов, продали его по договору купли-продажи.
Физ.лицо должен подать отчет 3ндфл и оплатить 13 % от полученного дохода (131000), правильно?

Да,правильно.
налог к уплате 17030
Юрий C 3 734 балла, г. Санкт-Петербург
22 марта 2013 в 07:41
Доброе утро. Если удастся доказать (хотя бы свидетельскими показаниями), что ФЛ владело оборудованием три и более лет, то в соответствии со ст.217 НК РФ, п.17_1):
"доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более"
НДФЛ платить не придётся.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Ефимов Павел 97 327 баллов, г. Ивантеевка-2
22 марта 2013 в 08:11
Здравствуйте!
Имеет право и заявить также вычет в 250000. Безопаснее подать "до 3 лет".
ООО в любом случае не является налоговым агентом.
22 марта 2013 в 11:14
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте!
Имеет право и заявить также вычет в 250000. Безопаснее подать "до 3 лет".
ООО в любом случае не является налоговым агентом.

Скажите, а как можно зявить физ.лицу на вычет если у него не было ни каких документов о собственности на это оборудование?
Ефимов Павел 97 327 баллов, г. Ивантеевка-2
22 марта 2013 в 11:28
Статья 220 п.1 НК РФ
Вычет 250000 на "иное имущество".
22 марта 2013 в 13:23
Спасибо всем огромное за помощь Улыбаюсь

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть