Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Уплата налога по УСН при выполнении обязательств по договору залога

21 марта 2013 в 14:16
Добрый день

помогите пож-та разобраться: ООО на УСН 6% выступила Залогодателем по кредитному договору между банком и др юрлицом. Это юрлицо не выполнило своих обязательств перед банком и теперь банк требует с нас заложенное имущество,
Вопрос: должны ли мы с суммы заложенного имущества платить 6% налог и если да, то в какой момент?
НКК Консультант
22 марта 2013 в 11:38
Цитата (Марильда):Добрый день

помогите пож-та разобраться: ООО на УСН 6% выступила Залогодателем по кредитному договору между банком и др юрлицом. Это юрлицо не выполнило своих обязательств перед банком и теперь банк требует с нас заложенное имущество,
Вопрос: должны ли мы с суммы заложенного имущества платить 6% налог и если да, то в какой момент?


Добрый день!

При продаже заложенного имущества согласно п. 1 ст. 350 ГК РФ Вам придется всю выручку от реализации имущества, включая поступления, направленные в пользу залогодержателя, отразить в составе налоговых доходов согласно п. 1 ст. 346.15, п. 1 ст. 346.17, п.п. 1 и 2 ст. 249 НК РФ.
22 марта 2013 в 20:00
Спасибо
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть