Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Декларация по налогу на прибыль

21 марта 2013 в 14:59
Добрый день.

Вопрос: в течении года на счете 91.1 собиралась сумма от конвертации (продажа валюты с валютного счета на рублявый счет). Соответственно на счете 91.02 в следствии конвертации также собралась сумма. Нужно ли мне эти сумму отражать в декларации по налогу на прибыли? как внереализационные доходы/расходы, к примеру.

Спасибо.
nicol011160 46 326 баллов, г. Москва
21 марта 2013 в 15:15
Если эти расходы принимаются для целей налогообложения, то нужно отражать эти суммы в декларации по налогу на прибыль в составе внереализационных доходов/расходов на прибыль.
21 марта 2013 в 15:19
Цитата (nicol011160):Если эти расходы принимаются для целей налогообложения, то нужно отражать эти суммы в декларации по налогу на прибыль в составе внереализационных доходов/расходов на прибыль.

Спасибо, ответ нашла уже, в НУ - отражаем только курс. разницы как внереализ. доходы/расходы.
В БУ - отражаем полностью суммы прокупок-продаж.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
25 марта 2013 в 08:52
Цитата:Спасибо, ответ нашла уже, в НУ - отражаем только курс. разницы как внереализ. доходы/расходы.

Очень странный ответ. А почему суммы покупок-продаж только в БУ?
26 марта 2013 в 09:49
Цитата (nicol011160):
Цитата:Спасибо, ответ нашла уже, в НУ - отражаем только курс. разницы как внереализ. доходы/расходы.

Очень странный ответ. А почему суммы покупок-продаж только в БУ?

А Вы хоите сказать, что суммы купли-продажи ин. валюты нужно полностью отражать в декларации по налогу на прибыль?
26 марта 2013 в 11:58
Простите, я просто не правильно поняла Вашу фразу "В БУ - отражаем полностью суммы прокупок-продаж".
26 марта 2013 в 13:02
Цитата (nicol011160):Простите, я просто не правильно поняла Вашу фразу "В БУ - отражаем полностью суммы прокупок-продаж".

Может быть я ошибаюсь, я имела ввиду, что "полная сумма покупок-продаж" это те основные суммы, которые конвертировали. не знаю просто как еще объяснить.
26 марта 2013 в 13:03
Цитата (Mariyaaa):
Цитата (nicol011160):Простите, я просто не правильно поняла Вашу фразу "В БУ - отражаем полностью суммы прокупок-продаж".

Может быть я ошибаюсь, я имела ввиду, что "полная сумма покупок-продаж" это те основные суммы, которые конвертировали. не знаю просто как еще объяснить.

Или только курсовые разницы отражать в декларации по прибыли и в форме 2

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть