Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лия777

Дата приказа и заявления о приеме может быть более ранней, чем дата увольнения с предыдущего места работы?

Добрый день. Подскажите пожалуйста: Дата документа приказа о приме на работу в качестве перевода из другой фирмы может быть более ранней, чем дата увольнения в той другой организации? Допустим: дата увольнения в качестве перевода из ООО "Весна"- 10 апреля, дата приема на работу в качестве перевода в ООО "Лето" - 11 апреля. 9-10 апреля - выходной. Поэтому дата приказа ООО "Лето о приеме на работу на всех сотрудников 9 апреля на прием на работу всех 12 апреля. И заявление на прием на работу можно 9 апреля - раньше даты увольнения? Поскольку по всем документам согласовали между фирмами и сотрудниками за месяц до события. Так возможно? Или нужно делать и увольнение и документы на прием - днем увольнения 10 апреля?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Natali2 3 834 балла, г. Тула
21 марта 2013 в 16:16
Ну как еще не уволенного человека Вы принимаете на работу, его еще не уволили а Вы хотите его уже принять и поставить рабочий день и зарплату и там и там он получит. Вот здорово будет.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
21 марта 2013 в 16:22
Вы не внимательно прочли: дата принятия на работу - на день позже даты увольнения. А соглашение о переводе между фирмами и сотрудниками было оформлено за месяц до события. Речь идет о дате приказа самого документа и заявления на прием!
Гражданка Шилова 440 143 балла, г. Белгород
21 марта 2013 в 16:24
Цитата (Лия777):Добрый день. Подскажите пожалуйста: Дата документа приказа о приме на работу в качестве перевода из другой фирмы может быть более ранней, чем дата увольнения в той другой организации? Допустим: дата увольнения в качестве перевода из ООО "Весна"- 10 апреля, дата приема на работу в качестве перевода в ООО "Лето" - 11 апреля. 9-10 апреля - выходной. Поэтому дата приказа ООО "Лето о приеме на работу на всех сотрудников 9 апреля на прием на работу всех 12 апреля. И заявление на прием на работу можно 9 апреля - раньше даты увольнения? Поскольку по всем документам согласовали между фирмами и сотрудниками за месяц до события. Так возможно? Или нужно делать и увольнение и документы на прием - днем увольнения 10 апреля?

Добрый день!
День увольнения считается рабочим днем, поэтому принять в этот день сотрудника в следующей организации Вы не сможете. И уволить сотрудника в выходной день Вы тоже не имеете права.
21 марта 2013 в 16:26
Нашла статью: А как быть, если сотрудник ушел в отпуск с последующим увольнением и день увольнения выпадает на воскресенье? Какой датой оформлять документы?

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия).
Предоставление работнику неиспользованного отпуска с последующим увольнением является правом работодателя, а не его обязанностью. В такой ситуации днем увольнения считается последний день отпуска. Однако все расчеты с работником производятся до его ухода в отпуск, так как по истечении отпуска стороны уже не будут связаны обязательствами. Так же следует поступить с трудовой книжкой и другими документами, имеющими отношение к работе, которые руководитель обязан предоставить работнику: их нужно выдать ему перед уходом в отпуск, то есть в последний день работы. Запрета на увольнение работника в выходной день (воскресенье) трудовое законодательство не устанавливает.
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
21 марта 2013 в 16:28
Добрый день. При цитировании указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума.
21 марта 2013 в 16:39
Как там подписано: Издательство Гарант -Пресс-Журнал Актуальная бухгалтерия- выпуск 08.2010
Nataly S 334 417 баллов
22 марта 2013 в 01:00
Здравствуйте.
Цитата (Гражданка Шилова):День увольнения считается рабочим днем, поэтому принять в этот день сотрудника в следующей организации Вы не сможете. И уволить сотрудника в выходной день Вы тоже не имеете права.

Увольнение в выходной день обсуждали здесь:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=387355#387355

P.S. Сколько народу принимается на работу 01 января! 🤦‍♀️
Бухгалтерия
Отчитаться по налогу на прибыль надо до 29 марта
Заполнить и сдать через интернет актуальную на сегодня декларацию по налогу на прибыль
22 марта 2013 в 11:25
А о переводе в другую организацию я читала в нескольких источниках (простите, не скажу ссылку - на память не помню), что между днем увольнения и приема на работу не должно быть перерыва даже 1 дня, то есть нельзя уволить (в качестве перевода) в пятницу, а принять на работу в понедельник. Или можно?