Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Отчет 2-НДФЛ по иностранному гражданину

_Экономист_ (автор вопроса) 5 баллов, г. Краснодар
21 марта 2013 в 16:08
Здравствуйте! Помогите в такой вопросе: заполняю форму 2-НДФЛ на иностранного гражданина. Там есть строчка "Адрес места жительства в Российской Федерации", его я заполнила, но еще добавляется строка "Адрес в стране проживания (заполняется только иностранными гражданами и нерезидентами РФ)". Обязательно ли заполнение данной строки? Просто у нас работают узбеки, там с их адресами не разберешься!
Заранее спасибо за помощь!
Оксана Лаврова 2 715 баллов, г. Волгоград
21 марта 2013 в 16:26
Добрый день!
Вот хорошая статья Вам в помощь:
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/3/7104
21 марта 2013 в 16:39
Т.е. как я поняла из этой статьи, все же проставлять обязательно... "Адрес в стране проживания нерезидента или иностранного гражданина. Ставится код страны, далее адрес в произвольной форме (можно использовать латинский алфавит)."
Только вот в этой статье не поняла, что за Раздел 1, Раздел 2. Я заполняют форму в Контур-Экстерн, и там нет никаких разделов в отчете. Или может я что-то не так поняла...
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Payroll 6 101 балл, г. Москва
21 марта 2013 в 16:54
Цитата (_Экономист_):Только вот в этой статье не поняла, что за Раздел 1, Раздел 2. Я заполняют форму в Контур-Экстерн, и там нет никаких разделов в отчете. Или может я что-то не так поняла...

Добрый день! Раздел 1 - это "Данные о налоговом агенте", т.е. то, где Вы отражаете данные об организации. Раздел 2 - "Данные о физ.лице" - т.е. тот раздел, по которому у Вас и возник вопрос. Если посмотрите на форму справки 2-НДФЛ там все разделы пронумерованы (только слово "Раздел" не пишется, а стоит его наименование)
GalKo 1 050 баллов, г. Москва
21 марта 2013 в 17:03
Добрый день!
У нас в организации тоже есть иностранец (Украина), поставила только 2.8 Адрес места жительства в Российской Федерации, 2.9 не заполняла.
Отчет приняли.
21 марта 2013 в 17:12
Я поняла, это просто в программе он выглядит по-другому, сразу же данные о физ.лице!
21 марта 2013 в 17:13
Цитата (GalKo):Добрый день!
У нас в организации тоже есть иностранец (Украина), поставила только 2.8 Адрес места жительства в Российской Федерации, 2.9 не заполняла.
Отчет приняли.

Спасибо! Цветы Думаю, сделаю так же)

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть