Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
_Экономист_

Отчет по НДФЛ

Здравствуйте! Продолжаю задавать свои дилетантские вопросы!)))) Просто первый раз в жизни делаю отчет по НДФЛ. Вот возник вопрос. Что нужно сдавать кроме формы 2-НДФЛ? В интернете почему-то информации никакой нет, или же больше ничего не нужно! Я отправляю отчет в электронном виде. У нас ИП, УСН 6%, если это важно...
Благодарю за внимание!))
ОтветитьНовый вопрос. . .
Анти 134 839 баллов
21 марта 2013 в 17:23
Здравствуйте!
Кроме справок 2-НДФЛ работодатель представляет реестр сведений о доходах физических лиц за 2012 год.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
_Экономист_ (автор вопроса) 5 баллов, г. Краснодар
21 марта 2013 в 17:35
Спасибо!!! 💐
Оксана Лаврова 2 715 баллов, г. Волгоград
21 марта 2013 в 17:45
Вы будете предоставлять сведения по ТКС? Тогда надо руководствоваться приказом:
ПРИКАЗ
от 16 сентября 2011 г. N ММВ-7-3/576@
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ И СООБЩЕНИЙ О НЕВОЗМОЖНОСТИ УДЕРЖАНИЯ НАЛОГА И СУММЕ НАЛОГА НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Читаем:
28. При представлении Сведений в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи налоговый агент соблюдает следующий порядок электронного документооборота:
после подготовки Сведений в соответствии с утвержденным форматом и требованиями настоящего Порядка налоговый агент подписывает файл квалифицированной электронной подписью и отправляет в зашифрованном виде в адрес налогового органа;
в течение следующего рабочего дня с даты отправки Сведений налоговый агент получает подтверждение даты отправки от специализированного оператора связи или налогового органа и извещение о получении от налогового органа.
29. В течение десяти дней с даты отправки Сведений налоговый орган направляет налоговому агенту Реестр (приложение N 1 к настоящему Порядку) в электронном виде, "Протокол приема сведений о доходах физических лиц за 20__ год в электронном виде" (приложение N 2 к настоящему Порядку).
30. Представленными считаются сведения, прошедшие форматный контроль и зафиксированные в Реестре, сформированном налоговым органом.
То есть предоставлять еще Реестр сведений в этом случае не нужно.
21 марта 2013 в 17:51
Оксана, Вы мне так сегодня помогаете! Спасибо!!! 💐
Только вот я не все поняла, очень сложно написано 🤯 Вывод: я отсылаю в программе формы 2-НДФЛ и все???
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму 6‑НДФЛ через интернет
Payroll 6 145 баллов, г. Москва
21 марта 2013 в 22:24
Здравствуйте! Да, Вы отправляете только файл со справками по форме 2-НДФЛ в формате XML.
22 марта 2013 в 09:18
Спасибо!!!💐