Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как воспользоваться имущественным налоговым вычетом вместо мужа?

21 марта 2013 в 18:06
Добрый день уважаемые! Приходится к Вам обратиться за советом, т.к.есть один волнующий меня вопрос на который не могу пока найти ответ. А суть вот в чем: в 2012 году мы с супругом приобрели квартиру, и соответственно стал вопрос о праве воспользоваться имущественным вычетом, но тут есть нюанс - собственник-то он, квартира оформлена как общая собственность, или вернее выразиться собственность без выделения долей. Т.е. собственник один. Но если возвращать его подоходный, то это получается очень маленькая сумма, грубо говоря 9000 руб. У меня официально зарплата больше и соответственно, НДФЛ могу вернуть больше. Теперь вопрос, извините если не смогу красиво изложить свои мысли - как поступить нам, и возможно ли это, если сейчас я воспользуюсь вычетом вместо мужа, но в дальнейшем за ним сохранится возможность использовать свое право на вычет, если в будущем мы приобретем другую недвижимость? Спасет ли нас заявление о распределении долей? Заранее спасибо !
Lena новичек 13 026 баллов
22 марта 2013 в 11:26
22 марта 2013 в 11:42
Спасибо Вам огромное, вы мне очень помогли. Я здесь абсолютный новичок, искала своими силами и к сожалению, пришлось заводить новую тему, т.к. ничего подходящего под мою ситуацию не нашла. Видимо, плохо искала! Спасибо Вам за такую проделанную работу!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть