Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Заполнение КУДиР

21 марта 2013 в 21:55
1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.169) Упрощёнка редакция 2.0 (2.0.45.6)
При ведении учёта ТА в 1С указываем доход согласно отчёта агента(30 руб) и указываем дополнительную прибыль от продажи, которую оформляем в Продажи-услуги. Денежные средства попадают в Кудир . Всё ок. но строка заполняется не как надо "дополнительная прибыль..." а "Реализация товаров и услуг покупателю "Частное Лицо" по договору "0409/Михайлов". Аванс на сумму 0 руб. определен как выручка комитента. Аванс на сумму 641,25 руб. отнесен к деятельности УСН." как и где можно отредактировать чтобы автоматом писалось "допприбыль.."
22 марта 2013 в 11:34
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Алена Светлая Консультант
23 марта 2013 в 00:38
Доброго времени суток!
ТА - это ТурАгент? Уточните.
Отчет агента отражает у себя в учете - комитент, т.е. туроператор.
Давайте для начала разберёмся в терминологии. Пож-та.

И про "доп.прибыль" поясните.
Где вы хотите видеть такие слова?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
23 марта 2013 в 12:38
Добрый Снежный День уважаемые Коллеги!
Та да турагентство. с методикой ведения учёта вопросов нет. Возник только один вопрос. Есть два основных различия в агентской работе (Именно по агентским договорам) 1. оператор принимает и подписывает отчёт на всю сумму агентского вознаграждения. Тут вопросов нет. и 2. оператор выделяет 30-100 руб фиксированной комиссии для агента. Все остальное(поверх подтверждённого отчётом) это дополнительная прибыль агента . В договорах ТО-ТА оператор обычно прописывает что "допприбыль является доходом агента и оператор не претендует на неё". Следовательно, в продажах мы в закладке "услуги" указываем сумму доприбыли которая учитывается в налогообложении УСН. при формировании КУДИР мне бы хотелось чтобы в разделе "Доходы-Расходы" в колонке 3 "Содержание операции" автоматом писалось не "Реализация товаров и услуг покупателю "Частное Лицо" по договору "0409/Михайлов". Аванс на сумму 0 руб. определен как выручка комитента. Аванс на сумму 641,25 руб. отнесен к деятельности УСН." а "дополнительная прибыль при выполнении агентского договора 0409-Михайлов 641.25 руб" Я понимаю что это редактируется где то в конфигураторе, но где...
24 марта 2013 в 00:37
Вы не сможете изменить стандартное написание расшифровки КУДиР, не влезая, как программист, в код пр-мы, а таким образом внести можно, только сняв конфигурацию с поддержки разработчика. Вряд ли вам ваша "задумка" настолько нужна, что вы готовы пожертвовать типовой стандартной поддержкой (с обновлениями и тд.). Думаю
24 марта 2013 в 01:09
Алёна! большое спасибо за ответ. А налоговую устраивает такая формулировка? или надо править вручную?
24 марта 2013 в 01:48
Мне самой с налоговой не приходится общаться на темы заполнения КУДиР, как вы догадываетесь. Я же консультант по программам.
Никак не смогу прокомментировать. Стыдно!

Возможно, коллеги что-либо добавят.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть