Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Сдача торговой выручки в банк

семеиз (автор вопроса) 50 баллов, г. Тула
21 марта 2013 в 21:55
Добрый день
подскажите пожалуйста
в какие сроки торговая выручка должна быть сдана в банк? или сколько времени она может хранится в кассе предприятия?
Анти 134 839 баллов
21 марта 2013 в 22:25
Здравствуйте!
Согласно п.1.4 Положения № 373-П юридическое лицо, ИП обязаны хранить на банковских счетах в банках наличные деньги сверх установленного лимита остатка наличных денег.Поэтому, если лимит не превышен,то не возникает необходимости сдавать денежные средства в банк.
семеиз (автор вопроса) 50 баллов, г. Тула
21 марта 2013 в 22:43
Спасибо.
А сколько времени торговая выручка может находится в кассе сверх лимита (ООО юр лицо). Она должна быть сдана в тот же день в который и получена? Или есть какой то минимальный срок?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Анти 134 839 баллов
21 марта 2013 в 23:13
Нет минимальных сроков.Лимит остатка наличных денег в кассе - максимально допустимая сумма наличных на конец рабочего дня.
Цитата:Накопление юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем наличных денег в кассе сверх установленного лимита остатка наличных денег допускается в дни выплат заработной платы, стипендий, выплат,включенных в соответствии с методологией, принятой для заполнения форм федерального государственного статистического наблюдения, в фонд заработной платы и выплаты социального характера (далее — другие выплаты), включая день получения наличных денег с банковского счета на указанные выплаты, а также в выходные, нерабочие праздничные дни в случае ведения юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в эти дни кассовых операций.
В других случаях накопление в кассе наличных денег сверх установленного лимита остатка наличных денег юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем не допускается.
(п.1.4 Положения 373-П).
Ваша организация может пересмотреть лимит кассы в любой момент(Письмо Банка России от 15 февраля 2012 г. № 36-3/25.)
семеиз (автор вопроса) 50 баллов, г. Тула
21 марта 2013 в 23:41
Спасибо

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть