Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лилия Гайсина

Исчисление и уплата пособий мамам после родов

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста хотя бы примерно узнать: дело в том, что я работала в детском саду всего 1 год и 3 месяца, как положено на 30 неделе ушла в отпуск, мне пришли декретные. Но родила 7 месячного ребенка 30 октября 2012 года и продлили больничный еще на 16-18 дней и получать деньга по уходу начну только с 13 марта в общем. Я бы хотела узнать за те месяцы которые я была дома мне должны выплатить больничный??? И еще сколько я примерно буду получать ежемесячное пособие по уходу до 1,5, если зарплата была 8000 - 9000 тысяч??? Заранее спасибо)))
nataa 111 746 баллов, г. Екатеринбург
22 марта 2013 в 07:53
Доброе утро!
Цитата:Я бы хотела узнать за те месяцы которые я была дома мне должны выплатить больничный???

Уточните, какие месяцы вы имеете в виду?
Вам выплатили пособие по БиР за 140 календ.дней и должны выплатить еще за 16 календ.дней, при предъявлении листка нетрудоспособности.
Цитата:И еще сколько я примерно буду получать ежемесячное пособие по уходу до 1,5, если зарплата была 8000 - 9000 тысяч???

Для отпуска по уходу за ребенком расчетным периодом будут 2011+2012г.
Ежемесячное пособие = (Заработок, на который начислялись страховые взносы в ФСС, за расчетный период) / (731 - дни б/л, отпуска по БиР и по уходу за ребенком) * 30,4 * 40%, но не менее установленного минимального размера пособия.

Укажите дату приема на работу.
Утчните, вы работали до трудоустройства в детский сад? Если работали и заработок был выше, то 2012год, в котором находились в отпуске по БиР, можете заменить предшествующим годом. Для того, чтобы при расчете учесть заработок предыщего работодателя необходимо предоставить справку по форме №4н.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
24 марта 2013 в 23:58
Я родила семимесячного ребенка 30 октября 2012 года, т.е. ноябрь, декабрь, январь, февраль. Лист нетрудоспособности я им предъявила, все документы и заявления у них в бухгалтерии. Больничный у меня до 13 марта, они обещали выплатить 10 апреля за 2 месяца. Вот мне и хотелось бы узнать сколько примерно.Дело в том,что я после окончания колледжа это было 2011 году, сразу пошла работать в дет. сад, официально устроилась 8 августа 2011 года. За этот период я еще 3 месяца работала музыкальным руководителем, затем перевелась обратно в воспитатели.
nataa 111 746 баллов, г. Екатеринбург
25 марта 2013 в 06:44
Цитата (Лилия Гайсина):Я родила семимесячного ребенка 30 октября 2012 года, т.е. ноябрь, декабрь, январь, февраль. Лист нетрудоспособности я им предъявила, все документы и заявления у них в бухгалтерии. Больничный у меня до 13 марта, они обещали выплатить 10 апреля за 2 месяца.

Пособие по БиР вам должны были начислить в течение 10 дней, а выплатить единовременно в ближайший устанвленный для выплаты з/платы день.
Цитата:Вот мне и хотелось бы узнать сколько примерно.Дело в том,что я после окончания колледжа это было 2011 году, сразу пошла работать в дет. сад, официально устроилась 8 августа 2011 года. За этот период я еще 3 месяца работала музыкальным руководителем, затем перевелась обратно в воспитатели.

Исходя из приведенных вами данных об уровне заработка 8000-9000 руб., ежемесячное пособие скорее всего будет назначено в минимальном размере. В 2013г. минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком составляет 2453,93 + р/к (если он установлен в вашем регионе).
Для точного расчета необходимо знать сумму заработка за 2011+2012г, на который начислялись страховые взносы в ФСС, а также даты нахождения на б/л, уточните дату начала отпуска по БиР.
25 марта 2013 в 08:11
8 октября я ушла в декрет и мне выплатили 60000 тысяч, посчитали их за зарплату 2011-2012 года, я в бухгалтерии писала заявление, чтобы их мне выплатили по старому, т.е. не считая 2013год. Ну вот нам всегда на работе выдавали квитки о заработной плате, где зарплата могла начисляться от 12000 - 14500 т. рублей, но на руки получали не меньше 8000. Остальная зарплата шла в основном на налоги, как мне объяснили из-за того, что я была без ребенка. Перед декретом я была еще и в отпуске, где мне выплатили 23000т.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
Ефимов Павел 107 345 баллов, г. Ивантеевка-2
25 марта 2013 в 08:52
Здравствуйте!
С работника удерживают только 13%, если не провели на территории РФ 183 дня (если нет гражданства РФ и/или Белоруссии, т.к. граждане РФ- en fictio налоговые резиденты) только будет 30%
На 1 и 2 в 2011 1000*13% рублей на каждого, в 2012 и 2013 1400*13%, с третьего в 2011 ввели 3000*13%