Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Новая работа

МГ (автор вопроса) 1 484 балла, г. Тула
22 марта 2013 в 08:11
Доброго Всем дня.Форумчане, помогите советом.Что делать не знаю...Думаю .Начну сначала...Работаю на производственном предприятии в должности бухгалтера в единственном числе уже 9 лет.У нас УСН Д-Р.Некоторые мои знакомые говорят, что УСН это "семечки".По-отношению к ОСНО конечно,я согласна,но..."везде хорошо,где нас нет".Менялись учредители на нашем предприятии,в 2012г у нас "появился" новый учредитель.Да такой...Ох! ...За полгода своего "пребывания" вогнал предприятия в такие убытки...аж страшно становится.Мы с директором пытались "бодаться" с учредителем: сначала по-хорошему(директор -производственник с большой буквы прошел путь от слесаря до директора) объясняли как, что и с чем все это нужно "есть".В итоге несколько дней назад пришло распоряжение от нашего "хозяина", что директор уволен....Это был шок....Для директора- естественно,а для нас и подавноПлачу В общем наступает "тихий конец"...Никто ничего не знает,не понимает и не хочет понимать,Подставлять свое мягкое место под "удар" никто не решается.Как говорится:день прошел и славо богу.В конечном итоге,предприятия нашего в ближайшем будущем не будет...Плачу Мне предложили работу(должна встретится с руководством) в ООО Управляющей компании бухгалтером в единственном лице.Но...По своим каналам "пробила" у них ОСНО.По ОСНО я работала в "глубокой молодости" полгода.Что делать не знаю....Думаю :идти к новому руководителю или нет?На моем "родном" предприятии "ловить" конечно нечего.Только остается ждать,когда тебя тоже "попросят"....И ждать не хочу...Посоветуйте,что делать?Спасибо,Всем.
dianaaverkieva 1 032 балла, г. Смоленск
22 марта 2013 в 08:16
Доброе утро). все что не делается все к лучшему. раз все так происходит надо брать себя в руки и уходить. и попробовать новое место. Подумайте, сколько тысяч людей работает бухгалтерами на ОСНО. Чем вы хуже? Справитесь! главное взяться. Удачи! Верьте в себя!
Yula-75 27 727 баллов
22 марта 2013 в 08:22
Доброе утро.
Конечно идти на встечу!
Не получится здесь, искать другие варианты. Главное не сидеть и не ждать что кто-то что-то предложит. С работы пока не увольняйтесь - это сделаете сразу, как что-то "подвернется" стоящее : где вы понравитесь и вам понравится. А по поводу систем НО, не переживайте, как говорится "глаза боятся-руки делают" Все мы так устраиваемся на работу, все по-ходуУлыбаюсь узнается, учится. Главное задаться целью и иметь желание!
Ефимов Павел 97 394 балла, г. Ивантеевка-2
22 марта 2013 в 08:23
Здравствуйте!
На самом деле УСН 6% при кажущейся лёгкости имеет существенный недостаток- уязвимость к вменению доходов. Да и расслабляет собственников и бухгалтеров.
При Д-Р нужно доказать оборот, фактически несовместимый с упрощёнкой.

Мы поможем, даже ОСНО без ВЭД легче. К тому же инспекторов видим не как Деда Мороза, а гораздо чаще.
22 марта 2013 в 08:32
Спасибо,Вам.Сижу и НОЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮПлачу .Так погано на душе...Сидеть кнечно же на мягком месте ровно не собираюсь.Уже отправила свое резюме на одно производственное предприятие,предварительно разговаривав с гл.бухом.Пока ничего нет...но как только появится обещали взять...Согласна на любой участок бухгалтерии.А в УК,к руководителю, наверное надо сходить....А? Про ОСНО говорить ему честно,что я 0, чтобы потом не было неприятностей?
Панфилова Елена 955 баллов, г. Екатеринбург
22 марта 2013 в 10:33
Добрый день! Не нужно говорить, что 0, скажите просто, что не работали, но разберетесь, справитесь. Поговорите, может Вы сами еще туда не захотите. отказаться, то ведь всегда успеете.
Я много раз искала работу, и конечно любят уверенных в себе. На этом месте, где сейчас работаю, сказала сразу. отчеты не сдавала, но представление имею и разберусь.

Удачи!
22 марта 2013 в 10:58
Спасибо,Елена за поддержкуУлыбаюсь .Готовлюсь на "стрелку"Танцую
Старцева Ольга 92 611 баллов, г. Пермь
23 марта 2013 в 13:38
Здравствуйте!
Всенепременно уходите! Не задумываясь! Не вынуждайте себя не спать ночами и нервничать из-за того, кто Вас под удар подставляет. В конце концов гл.бухг большую ответственность несет. А Вы сейчас, я уверена, всеми правдами и неправдами пытаетесь спасти родное предприятие и вытащить его из "ямы" долгов, противоправностей и прочих неприятностей. Думаете Вам кто-то потом спасибо скажет? Вот посмотрите на "уволенного" директора и сделайте выводы! ОСНО не бойтесь. Это как на машине - ездишь на автомате, и на механике сможешь - главное правила знать!
Можно и другую работу поискать, разместите свое резюме в интернете - уверенна, с Вашим опытом Вас с "руками и ногами" разбирать будут, а Вы будете еще ходить и выбирать покомфортнее условия да попривлекательнее оплату.
1. Мы сами строители своей судьбы.
2. Выходите из зоны комфорта, чтоб добиться большего.
3. Все что не делается - все к лучшему.
4. Мы боимся того, чего не знаем.
Значит надо все почитать и узнать.
Я в Вас верю - у Вас все получится!
Прикреплен 1 файл:
Анна Влада 258 670 баллов, г. Москва
23 марта 2013 в 13:58
Я Вас так понимаю.
Передо мной буквально недавно стоял выбор - уходить с работы или не уходить. Правда, выбор состоял немного в ином. И должность была другая, да и руководство не менялось, в общем, не ждала, когда меня попросят, просто предложили другую работу и нужно было выбирать.
Это очень сложно на самом деле. Со стороны всегда кажется - что тут думать? вот предложили бы мне, я бы... А когда дело касается конкретно себя, выбор сделать сложно, ведь начинаешь в себе "ковыряться", сопоставлять одно с другим, искать плюсы-минусы. В общем, думать-думать и думать.
Вам я бы порекомендовала послушать свое сердце - как оно Вам подсказывает. Естественно, ждать когда попросят (причем, зная, что это случится) даже незачем.
Тем более, 9 лет на одном месте - это много, поэтому Вам страх перед сменой обстановки, конечно, понятен. Но может быть стОит что-то поменять в жизни? Ведь нужно идти дальше, стремиться к чему-то новому, лучшему.
Вам работу предложили, сходите, посмотрите. Возможно, одним глазком посмотрите и сами от нее откажетесь, а возможно и наоборот захотите уйти со старого места со страшной силой.
Я сама сейчас на другом месте. И, естественно, общаюсь с бывшими коллегами, они мне рассказывают что там и как без меня "живет". не представляете - я сейчас сама себе завидую, что сделала правильный выбор и ушла с той работы на новую.
Конечно, и мне сейчас первое время тяжело. И тяжело не потому что ничего не могу, просто потому что все новое - специфика работы, коллектив, новое место. Но я этот участок работы знаю, поэтому справлюсь, я это точно знаю.
Поэтому, Вы так же справитесь и с другой системой налогообложения (тем более, при такой-то форуме с поддержкой таких профессионалов, как на Бухонлайне!!!).
Вам желаю, чтобы Ваш выбор оказался правильным. Удачи!!! Цветы
HelG 7 487 баллов, г. Москва
23 марта 2013 в 14:14
Добрый день!
Поддерживаю все высказывания выше. Сама в августе прошлого года перешла на новую работу, страшно было... боялась не справлюсь. Все сложилось удачно, сейчас ни о чем не жалею, рада что попала в такой коллектив и к понимающему руководителю. На этой работе меня уважают и ценят.
Главное в нашей работе - настрой и вера в себя, мы Вас поддержим и подскажем.
Удачи и позитивного настояЦветы !
25 марта 2013 в 07:58
Дорогие форумчане!Столько теплых и хороших слов не услышала даже от своих хороших знакомых и друзей в сложившийся ситуации.Спасибо Вам ГРОМАДНОЕ-ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ за поддержкуЦветы .Спасибо,что Вы есть=d>
Ната Кузьмина 579 баллов, г. Москва
27 марта 2013 в 21:47
Добрый вечер! МГ, вам надо срочно уходить! Всё! Закрывайте 2012 год и уходите, старое предприятие умирает. Вы наемный работник, не подставляйте себя. Мы столько раз начинали с начала. Как-то у бабушки из пенсии заняли последние деньги,чтобы зарегистрировать ООО и внести уставной капитал. А ОСНО - ничего страшного,подумаешь НДС! Удачи!
28 марта 2013 в 08:02
Спасибо,Ната за поддержку.
1 апреля 2013 в 15:59
Доброго дня! Прочла Ваше сообщение и не смогла не ответить. Ситуация у меня была один в один с Вашей, На последнем месте работы ( с которого пришлось уйти) отработала тоже 9 лет. Терпела до последнего начальника "самодура", но уйти все же пришлось. Если сказать, что я переживала сильно, значит ничего не сказать. У меня на нервной почве разболелось все, все мои хронические болячки дали о себе знать.Да и бухгалтерией (по диплому бухгалтер-финансист) не занималась последние лет 15. Стояла на бирже, но там, как известно ничего хорошего не предлагают. Так как нужно было выплачивать кредит банку и выживать, чем только не приходилось заниматься, даже фрилансом. Писала статьи на продажу и продавала на текстовых биржах. Ходила на все собеседования, пробовала все варианты. И работа нашлась, по специальности. Опять переживания, ведь лет сто или даже двести не связывалась с бухгалтерией, а столько изменений... Да и все новое, и коллектив, и руководитель, и вообще все...Но глаза страшат, а руки делают. Приходится очень много читать, где-то поспрашивать. Вот обращалась несколько раз в "Бухгалтерию Онлайн", всегда меня выручали более опытные коллеги. Я все это к чему веду, не надо терпеть и копить в себе негативные эмоции, нет ничего ценнее здоровья. Если бы я вовремя ушла, не терпела бы издевательства, не пришлось бы так долго восстанавливаться. Все у Вас получится!. У меня же получилось и у Вас обязательно получится!!!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть