Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Старцева Ольга

Конкретный период (не квартальный) в бухгалтерской отчетности

Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста - 1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.362), редакция 2.0 (2.0.45.6). Нудно распечатать бухг. отчетность по состоянию на 05.12.12 (с начала года). А я уменя только за год получается😭
Помогите пожалуйста - что сделать?
Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алена Светлая Консультант
23 марта 2013 в 01:02
Здравствуйте!
Автоматически пр-ма формирует отчеты только по отчетным периодам.
Запись о периоде можно отредактировать в экранной форме годового отчета вручную. Меню Таблица -Вид- Редактирование.
И сохранить.

Уточните (не в данном разделе), не будет ли правильным вам сдавать отчетность за 1-ый кв-л, включая период с 05.12.12 по 31.03.12.
Возможно, правила оформления отчетности изменялись. Ранее так предписывалось.
Уточнить можно в других разделах форума. Можно Поиском воспользоваться. А можно свой вопрос задать.

Однако замечу, на всякий случай. Включить автоматически данные БУ за период с 05.12.12 по 31.12.12 также в отчет, формируемый уже в 2013г , не получится. Знаю, что в таких случаях пользователи вводят операции прошлого года (4-го кв-ла) уже в текущем 1-м кв-ле, например за 01.01.13 все хоз.операции 4-го кв-ла (формирование УК и прочие реально происходившие в прошлом кв-ле операции). Вам понятно, о чем я?
Ну или сдаете за несколько дней декабря, но в отчетности у вас должно быть - год. Так, как сейчас вам пр-ма разрешает вводить отчет.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
23 марта 2013 в 07:37
Спасибо большое!
У меня еще просьба к Вам - не закрывайте пожалуйста эту тему до понедельника - я на работе в базе попробую все сделать, может еще вопросы по этой теме возникнут.
Такой период отчетности мне нужен для руководителя. Дело в том, что раньше был другой бухгалтер, и выяснилось - что отчетность из программы не идет с отчетностью реальной. Мы составим сейчас отчетность тоже реальную "вручную", но это не очень удобно. Руководитель хочет разобраться - почему такие расхождения.