Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Svet1967

По одному договору организация и поставщик, и покупатель

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли составление одного договора между двумя ООО, где каждое из них является
и поставщиком и покупателем ? (мы покупаем у них часть материалов, а продаем им готовую продукцию)
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
22 марта 2013 в 09:49
Добрый день
Можно
Такой договор называется договором мены

Цитата:Статья 567. Договор мены

1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.
2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.


Но я вам очень не советую заключать договор мены.
Учет по нему сложен и, возможно, невыгоден обеим сторонам сделки
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
22 марта 2013 в 10:02
Спасибо!