Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Счет 97 и счет 68.04 после перехода на УСН

22 марта 2013 в 10:13
Добрый день! Помогите пожалуйста. Организация в 2010 г. была на ОСНО, доходов не было, одни расходы. банк оказал услуги на 940 руб. т.к. месяц закрыть не могли, была сделана проводка Дт 97 Кт 26. также были оказаны услуги аренды и в конце года образовался остаток по сч. 68.04. Но с 2011 года организация перешла на УСН. Куда теперь деть остатки по счетам?
юлия79 337 540 баллов, г. Омск
25 марта 2013 в 07:24
Добрый день!
Цитата (сластена):Добрый день! Помогите пожалуйста. Организация в 2010 г. была на ОСНО, доходов не было, одни расходы. банк оказал услуги на 940 руб. т.к. месяц закрыть не могли, была сделана проводка Дт 97 Кт 26. также были оказаны услуги аренды и в конце года образовался остаток по сч. 68.04. Но с 2011 года организация перешла на УСН. Куда теперь деть остатки по счетам?

Что за остаток на 68 счете при убытке,поясните.
Александр Байсаров 50 104 балла, г. Усть-Кут
25 марта 2013 в 07:48
Здравствуйте! Я хочу уточнить один момент. Любые услуги банка можно учесть на 91.02 как услуги бака в составе прочих расходов напрямую.И тогда все закрывается.С 97 счетом нужно быть осмотрительным и использовать с осторожностью в учете. Я к тому что в документе на поступление услуг или выписке банка услуги банка ставите не на 26 счет, а на 91 счет.Тогда с точки зрения ПБУ 10\99 Расходы организации абз.6 ст 11.если использовать 91 счет будет все верно. Сделайте исправления в базе в прошлом году.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть