Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
chydo

Оформление авансового отчета

Ситуация такая, купили за нал ноутбук (20 000), сейчас думаю, как лучше оформить. Есть вариант сделать, как авансовый отчет. Подскажите, пожалуйста, как лучше??? Если как аванс.отчет, то в какой раздел заполнять, "товары" или прочее" на руках только касс.и товарный чек и как в дальнейшем его списать
ОтветитьНовый вопрос. . .
супергут 167 баллов
22 марта 2013 в 11:31
Добрый день! Вы запоняете авансовый отчет по закладкам товары и оплата. В колонке счет учета указываете 10 счет. Потом, чтобы списать его, нужно в программе сделать передачу материалов в эксплуатацию. После чего у Вас ноутбук будет числиться на забалансовом счете. Есть еще вариант, как по авансовому провести только оплату, после сделать приход товаров и услуг, ну а дальше я написала.
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
chydo (автор вопроса) 10 баллов, г. Екатеринбург
22 марта 2013 в 11:55
Только я не поняла, зачем заполнять оплату, я ведь могу все в закладке "товары" указать, оплата, я так понимаю заполняется при постоплении товара от поставщика, не хватит просто заполнить "товары"-указав там оплату, и списать ноутбук в эксплуатацию?
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
22 марта 2013 в 12:21
Цитата (chydo):Только я не поняла, зачем заполнять оплату, я ведь могу все в закладке "товары" указать, оплата, я так понимаю заполняется при постоплении товара от поставщика, не хватит просто заполнить "товары"-указав там оплату, и списать ноутбук в эксплуатацию?

Еще раз внимательно прочтите предыдущий ответ:
в зависимости от того, какие документы у Вас есть на руках, Вы можете отразить в авансовом отчете либо на закладке "товары" поступление ноутбука (имеется кассовый и товарный чек), оприходовав его на сч.10, либо на закладке "оплата" отразить стоимость ноутбука, а сам ноутбук оприходовать опять же на сч.10 как поступление товаров и услуг.
chydo (автор вопроса) 10 баллов, г. Екатеринбург
22 марта 2013 в 12:26
Спасибо, разобралась! А списание мы делаем требованием-накладной? запуталась я уже
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Диляра571 29 баллов
22 марта 2013 в 14:00
списывают требованием накладной