Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Пупсик

Сумму начисленных авансовых платежей необходимо принимать к учету в реорганизованной компании?

Добрый день.
В организации произошла реорганизации, по причины смены формы собственности из ЗАО в ООО.
Сейчас ООО, и при заполнение декларации по налогу на прибыль возник вопрос: сумма начисленных авансовых платежей (стр.210-230) мы не заполняем или необходимо брать из данных ранним кварталом ЗАО.
Заранее благодарю.
ОтветитьНовый вопрос. . .
28 марта 2013 в 18:56
Добрый день.
Считаю, что поскольку изменения налоговых обязательств в результате реорганизации не произошло, следует заполнить эти строки на основе ранее сданной ЗАО отчетности (см. п.9 ст. 50 НК РФ).
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет