Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Уплата взносов и НДФЛ при работе по совместительству

Ольга Юр (автор вопроса) 52 балла, г. Саратов
22 марта 2013 в 12:59
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, при совместительстве платится подоходный налог,а другие вычеты- на ребенка,ЕСН -платятся?
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
22 марта 2013 в 13:16
Цитата (Ольга Юр):Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, при совместительстве платится подоходный налог,а другие вычеты- на ребенка,ЕСН -платятся?

НДФЛ платится. Стандартные налоговые вычеты применяются у одного из работодателей по заявлению работника.
ЕСН третий год уже нет. Сейчас платятся страховые взносы в ПФ, ФСС, ФОМС и НС.
22 марта 2013 в 13:20
Спасибо! ЕСН- я и имела ввиду те платежи,которые Вы расписали))). Т.е. получается взносы платятся и по основному месту работы и по совместительству- ПФ,ФСС....и т.д. дважды получается??
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
22 марта 2013 в 13:27
Цитата (Ольга Юр): дважды получается??

Нет, не дважды. Страховые взносы платятся с суммы дохода. Вы же не ИП с фиксированными взносами за себя.
22 марта 2013 в 13:35
это да,т.е. организация по основной работе и по совместительству платит эти взносы от общей суммы дохода, где включена моя зарплата и по основной и по совместительству,правильно?
22 марта 2013 в 13:41
Цитата (Ольга Юр):т.е. организация по основной работе и по совместительству платит эти взносы от общей суммы дохода, где включена моя зарплата и по основной и по совместительству,правильно?

Каждая организация платит со своей суммы и сведения подает только на свою сумму. Объединятся эти данные только на вашем лицевом счете в ПФ.
22 марта 2013 в 13:43
Понятно,спасибо!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть