Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Единая упрощенная декларация

22 марта 2013 в 13:58
Подскажите, пожалуйста, уважаемые форумчане. ООО на общей системе. Сдала единую налоговую декларацию в январе. и после этого мне сообщили, что учредитель внес наличные на р/с (данных по банку у меня не было). что мне за это будет? т.е. я тем самым сдавая ее подтвердила что движений по р/с и кассе не было.
Zaykina 560 баллов, г. Нижний Новгород
22 марта 2013 в 14:09
Добрый день!

Если взнос учредителя на р/сч не является доходом организации, т.е. внес ни как торговую выручку, а как займ, либо как взнос в УК и т.д. (тогда какое основание), то этот взнос не рассматривается как прибыль организации, соответственно и не возникает налогооблагаемой базы. А декларацию вы подали ни с тем, что у вас не было движений по р/сч, а то, что у вас не возникло налогооблагаемой базы (прибыли), соответственно и не с чего платить налог на прибыль и НДС.
Так например, если были списания с р/сч за обслуживание счета-это не лишает вас права на подачу упрощенной декларации)).
Напишите, с каким основание учредитель вносил деньги? (тогда смотреть согласно НК РФ, какие именно взносы от учредителей считаются доходом)
Если, то основание, с которым учредитель вносил считается доходом-то нужно подавать уточненную декларацию, вернее декларации по НДС и налогу на прибыль организации, обязательно!
22 марта 2013 в 14:54
Спасибо ))) оооо. оказывается учредитель положил деньги на расчетный счет, для того чтобы списались налоги и пени, а также комиссия банка. пол-ся, что это далеко не взнос учредителя на увеличение уставного капитала. нужно получается оформить договор займа с учредителем. и внести как заемные средства.Ох!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Zaykina 560 баллов, г. Нижний Новгород
22 марта 2013 в 14:59
Не за что))
да это займ чистой воды))-к доходу не относится.
А вообще конечно, так рискованно, сдавать отчеты, когда учредитель сам по себе, а бухгалтерия сама по себе)))
22 марта 2013 в 15:15
так оно. просто бух-ра там нет сейчас. попросили сдать. Огромное Вам спасибо.Цветы

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть