Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Налог на прибыль с аванса

22 марта 2013 в 14:02
Здравствуйте, платится ли налог на прибыль с аванса?
Мариэль 43 977 баллов, г. Москва
22 марта 2013 в 14:06
Добрый день!
Если организация использует кассовый метод учета налога на прибыль, тогда в состав выручки от реализации включают авансы, полученные в счет предстоящей поставки товаров, работ, услуг (п. 2 ст. 249 и п. 1.1 ст. 251 Налогового кодекса РФ).
Если организация использует метод начисления при учете налога на прибыль, тогда полученные авансы в составе доходов не учитываются (п. 1.1 ст. 251, п. 1 ст. 271 Налогового кодекса РФ).
Ольга Матвеева Модератор
22 марта 2013 в 14:17
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Налоговый учёт, расчёт, декларирование и уплата налогов". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть