Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Отказ ИП от УСН (6%)

Юлия DYS (автор вопроса) 0 баллов, г. Санкт-Петербург
22 марта 2013 в 14:44
Добрый день.

Меня зовут Юлия. 2 года назад я открыла ИП УСН 6%, коды по интернет торговли. Деятельности никакой не было. Только сдаю отчеты нулевые.

Сейчас мне предложили на мое ИП записать услуги по ремонту автомобилей. Так чтобы организаия ЗАО могла перечислять деньги. И им надо чтобы было НДС.

Если я правильно понимаю то мне надо отказаться от УСН (Как это сделать? Какие документы нести в налоговую?)

Вопросы удалены модератором.

Заранее спасибо. Я 3 года в декрете и чего-то совсем ничего не понимаю...
Ольга Матвеева Модератор
22 марта 2013 в 14:49
Цитата (Юлия DYS):Добрый день.

Меня зовут Юлия. 2 года назад я открыла ИП УСН 6%, коды по интернет торговли. Деятельности никакой не было. Только сдаю отчеты нулевые.

Сейчас мне предложили на мое ИП записать услуги по ремонту автомобилей. Так чтобы организаия ЗАО могла перечислять деньги. И им надо чтобы было НДС.

Если я правильно понимаю то мне надо отказаться от УСН (Как это сделать? Какие документы нести в налоговую?)

И какие коды ОКВЭД необходимо добавить?

И самый главный вопрос, это же теперь на мою ответвенность, и через меня будут переходить деньги, мне надо будет следить за всеми операциями?

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
ALTOS 138 баллов, г. Санкт-Петербург
22 марта 2013 в 15:10
Цитата (Юлия DYS):Добрый день.

Сейчас мне предложили на мое ИП записать услуги по ремонту автомобилей. Так чтобы организация ЗАО могла перечислять деньги. И им надо чтобы было НДС.

Вопросы удалены модератором.

Добрый день.
Чтобы сменить налоговый режим с УСНО на общий, Вам необходимо. либо:
1) Подать уведомление в свою налоговую инспекцию на смену налогового режима с УСН на ОСНО, сделать это необходимо с 1 октября 2013 по 31 декабря 2013 года. Перейти на общий режим Вы сможете с 1 января 2014 года.
2) В Вашем случае есть более быстрый способ сменить налоговый режим, закройте ИП (если сдавали отчеты и платили за себя страховые взносы, то это займет у Вас буквально 2 недели) и снова откройте, при регистрации ИП не подавайте уведомление на УСН.
Таким образом, это два основных способа для Вас сменить налоговый режим.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
22 марта 2013 в 15:13
Спасибо большое.
У меня тоже в голове была такая мысль, о закрытии. А надо сдать отчеты за эти три месяца?
22 марта 2013 в 15:18
Нет, нужно только сходит в Пенсионный фонд, уточнить задолженность за Вами, доплатить, если нужно страховые взносы и подать в 15 налоговую Р26001 форму о прекращении деятельности ИП, гос.пошлина 160 руб.. Заверять у нотариуса не нужно. Можно прошить, пронумеровать и на сшивке подпись, можно в 15-ке при специалисте это подписать.
22 марта 2013 в 15:54
Спасибочки большое Улыбаюсь а КБК не подскажете для закрытия.
Я тут нашла в интернете, но вдруг не то.

182 108 07 01 0011 000 110
22 марта 2013 в 15:56
Цитата (Юлия DYS):Спасибочки большое Улыбаюсь а КБК не подскажете для закрытия.
Я тут нашла в интернете, но вдруг не то.

182 108 07 01 0011 000 110

Если подскажите как вставить файл, то могу выложить все реквизиты =)
Нашел=))
Прикреплен 1 файл:
22 марта 2013 в 16:00
Спасибо огромное. за помощь.
22 марта 2013 в 16:01
Не за что, обращайтесь=))

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть