Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Расчет пособия по БИР

22 марта 2013 в 15:05
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста хотя бы примерно узнать: дело в том, что я закончив колледж, сразу пошла работать в детский сад с 8 августа 2011 года, проработала всего 1 год и 3 месяца, как положено на 30 неделе ушла в отпуск, мне пришли декретные.Родила 7 месячного ребенка 30 октября 2012 года и с этого дня я находилась на больничном. Как мне потом уже объяснили к 140 больничным дням, прибавили 16 дней, я предоставила в бухгалтерию лист нетрудоспособности, на что мне ответили: "Родила 30 октября 2012 года + к этому 140 календарных дней + 16 за сложные роды, так что начну получать с 13 марта. Т.е. Месяцы: ноябрь, декабрь, январь, февраль. Я бы хотела узнать за те месяцы которые я была дома мне должны выплатить больничный??? И еще сколько я примерно буду получать ежемесячное пособие по уходу до 1,5, если зарплата была 8000 - 9000 тысяч, но редко 10000-12000,где то раз 6??? Заранее спасибо)))
NBesedina 15 896 баллов, г. Белгород
22 марта 2013 в 15:54
Добрый день!
Цитата (Лилия Гайсина):Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста хотя бы примерно узнать: дело в том, что я закончив колледж, сразу пошла работать в детский сад с 8 августа 2011 года, проработала всего 1 год и 3 месяца, как положено на 30 неделе ушла в отпуск, мне пришли декретные.Родила 7 месячного ребенка 30 октября 2012 года и с этого дня я находилась на больничном. Как мне потом уже объяснили к 140 больничным дням, прибавили 16 дней, я предоставила в бухгалтерию лист нетрудоспособности, на что мне ответили: "Родила 30 октября 2012 года + к этому 140 календарных дней + 16 за сложные роды, так что начну получать с 13 марта. Т.е. Месяцы: ноябрь, декабрь, январь, февраль. Я бы хотела узнать за те месяцы которые я была дома мне должны выплатить больничный??? И еще сколько я примерно буду получать ежемесячное пособие по уходу до 1,5, если зарплата была 8000 - 9000 тысяч, но редко 10000-12000,где то раз 6??? Заранее спасибо)))

А декретные это не больничный?
С какого числа Вы ушли на больничный по БиР? С этого числа отсчитывайте 156 дней- далее Вам (по заявлению) будет предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Чтобы рассчитать сумму пособия нужны дополнительные данные: общая сумма начисленной Вам зарплаты за 2011-2012г., были ли ещё периоды нетрудоспособности.
nataa 90 212 баллов, г. Екатеринбург
22 марта 2013 в 17:23
Цитата (Лилия Гайсина):Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста хотя бы примерно узнать: дело в том, что я закончив колледж, сразу пошла работать в детский сад с 8 августа 2011 года, проработала всего 1 год и 3 месяца, как положено на 30 неделе ушла в отпуск, мне пришли декретные.Родила 7 месячного ребенка 30 октября 2012 года и с этого дня я находилась на больничном. Как мне потом уже объяснили к 140 больничным дням, прибавили 16 дней, я предоставила в бухгалтерию лист нетрудоспособности, на что мне ответили: "Родила 30 октября 2012 года + к этому 140 календарных дней + 16 за сложные роды, так что начну получать с 13 марта. Т.е. Месяцы: ноябрь, декабрь, январь, февраль. Я бы хотела узнать за те месяцы которые я была дома мне должны выплатить больничный??? И еще сколько я примерно буду получать ежемесячное пособие по уходу до 1,5, если зарплата была 8000 - 9000 тысяч, но редко 10000-12000,где то раз 6??? Заранее спасибо)))

Добрый вечер!
Этот вопрос вы вчера задали в теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=128500 . Обсуждение нужно было продолжить там, правилами форума запрещено клонирование тем.
22 марта 2013 в 17:27
Добрый день.
Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть