Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Уточняющая декларация по ЕНВД за 2010 год: 1 рубль недоплата

22 марта 2013 в 15:27
Добрый день. Проверяю декларации по ЕНВД за 2010 год (тогда еще не работала), вношу изменения на сумму уплаченных взносов, они были занижены, где-то завышены,но сумма налога меняться не должны. Вбила в программу эти отчеты, перепроверила, за 1 квартал 2010 года выдает что налог к уплате 1427 рублей, а в декларации стоит 1426, эта же сумма и была уплачена. Вносимые изменения на этот расчет не повлияли, в первоначальной декларации была ошибка, хотя налоговая ее приняла. В платежке КБК 18210502000021000110. Если буду сдавать уточняющую, то 1 рубль надо будет доплатить и пеню расчитать, но сомневаюсь в КБК, хотя в то время налоговая принимала и видимо вопросов не было (это КБК в течении всего 2010 года было). Вопрос: перечислить 1 рубль и пеню на вышеуказанное КБК (пеню соответственно на другое КБК, изменив его) или на которое сейчас действует? Уже налоговая по месту жительство у нас два раза сменилась (присоединения были).
26 марта 2013 в 14:11
Добрый день.
Сейчас выскажу мнение, абсолютно несовместимое с занимаемой должностью, но продиктованное соблюдением правил экономической целесообразности Тсс! . Я бы в аналогичном случае ничего корректировать и доплачивать сейчас в ИФНС не стала. Дороже обойдется. Можно было бы текущий налог перечислить на рубль больше, но если сменилась ИФНС, это тоже смысла не имеет.
Проверить 2010 год могут только до окончания текущего, сумма копеечная, штрафа не будет, пени в любом случае мизерные. Найдут при проверке - ну пусть порадуются...
26 марта 2013 в 14:22
Спасибо. Я так и сделала.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть