Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Оформление дополнительной нагрузки на генерального директора, работающего по совместительству

zuzuka (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
22 марта 2013 в 17:48
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как мне поступить.
В фирме работают 3 человека: Ген. директор на 0, 5 ставки, бухгалтер и Мастер-сборщик.
Мастер-сборщик отсутствует на работе по неуважительной причине 2 недели. Работы в это время немного и ее делает директор.
Могу ли я на директора совместителя оформить срочный договор (или как правильно такой договор назвать) и начислить ему
дополнительное вознаграждение в размере 0,5 оклада мастера-сборщика? Соответственно мастеру-сборщику я ставлю отсутствие на
работе и зарплату не начисляю.

Заранее спасибо.
nataa 89 950 баллов, г. Екатеринбург
23 марта 2013 в 09:16
Доброе утро!
Вы можете или принять директора на работу как внутреннего совместителя (в этом случае оформляется стандартный пакет документов при приеме на работу - трудовой договор, приказ на прием и т.п.).
Или может быть оформлено совмещение в соответствии со ст. 60.2 ТК РФ:

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
zuzuka (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
24 марта 2013 в 21:46
Спасибо!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть