Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
zuzuka

Оформление дополнительной нагрузки на генерального директора, работающего по совместительству

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как мне поступить.
В фирме работают 3 человека: Ген. директор на 0, 5 ставки, бухгалтер и Мастер-сборщик.
Мастер-сборщик отсутствует на работе по неуважительной причине 2 недели. Работы в это время немного и ее делает директор.
Могу ли я на директора совместителя оформить срочный договор (или как правильно такой договор назвать) и начислить ему
дополнительное вознаграждение в размере 0,5 оклада мастера-сборщика? Соответственно мастеру-сборщику я ставлю отсутствие на
работе и зарплату не начисляю.

Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
nataa 111 746 баллов, г. Екатеринбург
23 марта 2013 в 09:16
Доброе утро!
Вы можете или принять директора на работу как внутреннего совместителя (в этом случае оформляется стандартный пакет документов при приеме на работу - трудовой договор, приказ на прием и т.п.).
Или может быть оформлено совмещение в соответствии со ст. 60.2 ТК РФ:

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
zuzuka (автор вопроса) 50 баллов, г. Москва
24 марта 2013 в 21:46
Спасибо!