Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Оплата нашей задолженности третьим лицом и счет-фактура на аванс

Onika (автор вопроса) 5 баллов, г. Красноярск
22 марта 2013 в 20:44
уважаемые форумчане, добрый день!! Подскажите если нашу задолженность перед поставщиком частично погагисило третье лицо (ИП), должна ли я в этом случае выписать счет-фактуу на аванс? по договору срок реализации для ИП будет осуществлен в следующем квартале.
22 марта 2013 в 20:57
Добрый день.
Если у вас ОСНО, то - да, авансовый счет-фактуру (на получение предоплаты от ИП) вы обязаны оформить и провести в своем учете.
elenap0705 370 баллов, г. Москва
22 марта 2013 в 22:41
Цитата (Onika):уважаемые форумчане, добрый день!! Подскажите если нашу задолженность перед поставщиком частично погагисило третье лицо (ИП), должна ли я в этом случае выписать счет-фактуу на аванс? по договору срок реализации для ИП будет осуществлен в следующем квартале.

Добрый вечер.
На основании какого документа третье лицо оплачивает Вашу задолженность? На Ваш вопрос можно ответить только исходя из юридического обоснования такой оплаты.
Onika (автор вопроса) 5 баллов, г. Красноярск
24 марта 2013 в 15:50
Цитата (elenap0705):
Цитата (Onika):уважаемые форумчане, добрый день!! Подскажите если нашу задолженность перед поставщиком частично погагисило третье лицо (ИП), должна ли я в этом случае выписать счет-фактуу на аванс? по договору срок реализации для ИП будет осуществлен в следующем квартале.

Добрый вечер.
На основании какого документа третье лицо оплачивает Вашу задолженность? На Ваш вопрос можно ответить только исходя из юридического обоснования такой оплаты.
На основании письма от ООО с просьбой оплатить задолженность в счет будущих поставок
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть