Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Уменьшение налога по УСН

22 марта 2013 в 22:12
Доброго времени суток!

1) Если при расчете авансового платежа по УСН за первый квартал, уменьшенного на величину взносов в ПФР и ФФОМС налог к уплате получился равный нулю, то кроме налоговой декларации больше никаких отчетов предоставлять не нужно?

2) Могу ли я для уменьшения авансового платежа за 1 квартал оплатить, например, только взносы в ФФОМС? Или нужно равномерно распределять взносы по всем фондам?

3) В 2012 году при применении ЕНВД уплачивали пенсионные (накопительные и страховые) и медицинские взносы. В 2013 году при применении УСН - взносы в ФСС обязательны или по желанию?!
Nataly S Консультант
23 марта 2013 в 00:20
Цитата (ИРИНА 88):1) Если при расчете авансового платежа по УСН за первый квартал, уменьшенного на величину взносов в ПФР и ФФОМС налог к уплате получился равный нулю, то кроме налоговой декларации больше никаких отчетов предоставлять не нужно?

Здравствуйте.
Декларация по УСН за 1 кв. не подается. Она подается 1 раз в год, организации - не позднее 31.03., ИП - не позднее 30.04.
Если бы Вы описали ситуацию подробнее, то и ответить можно было бы точнее.
Вы ИП или организация?
Если ИП, то производите ли выплаты физлицам?

Вопросы 2) и 3) нужно задать в отдельных темах. Таковы Правила форума.
23 марта 2013 в 19:23
Я ИП, наемных рабочих нет, налог уменьшаю на всю сумму взносов в пенсионный и медицинский фондов (без ограничения в 50%).

Т.е., я так поняла, что за 1-ый квартал достаточно просто оплатить авансовый платеж, с учетом взносов в фонды? И никаких отчетностей не предусмотрено в данный момент, т.е мне в налоговую нужно только в 2014 году сдать годовой отчет? (УСН применяю с 2013 года)
В календаре бухгалтера в программе "налогоплательщик ЮЛ" 25 и 30 апреля выпадают на УСН. 30 апреля - понятно- сдача отчетности ИП за год, а 25 тогда что имеется ввиду? Уплата авансового платежа за 1 квартал?
Прикреплен 1 файл:
Lusya_Ivanovna 3 171 балл, г. Брянск
23 марта 2013 в 20:16
Добрый вече!НК РФ
Цитата:Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога
....
Квартальные авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть