Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
IrinaKhramova

Отражение аванса поставщику

Добрый день, уважаемые форумчане!
Очень нужна ваша помощь, подскажите пожалуйста как правильно отразить операции по принятию ГСМ...
У нас такая ситуация, есть с поставщиком работаем по предоплате, на счету всегда должно быть не меньше 160 тысяч
за 2012 год, заплатили 2100 за 7 топливных карт, 500 р. за консультационные услуги, и несколько раз авансы за ГСМ, 250 т.р., 60, 50 и 10 т.р. теперь в оборотке по 60 счету у меня отражается не поступление, а списание с расчетного счета, не могу понять как сделать наоборот?🙁 сальдо на конец 124652,93 то как раз сумма переплаты за 2012 год. может кто-нибудь сможет помочь мне разобраться в этой нелегкой для меня ситуации(( прошу пощения если задала вопрос не в той теме
Прикреплен 1 файл:
ОтветитьНовый вопрос. . .
aleksandra1986 43 665 баллов, г. Хабаровск
23 марта 2013 в 11:40
День добрый! Все верно у Вас списание по расчетному счету, а поступление у Вашего поставщика, если бы поставщик вернул Вам переплату (прекратили с ним работать), тогда бы у Вас было поступление на расчетный счет, аванс отражается на 60.2 - сами ведь пишете, что
Цитата:сальдо на конец 124652,93 то как раз сумма переплаты за 2012 год.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
25 марта 2013 в 05:34
Цитата (aleksandra1986):День добрый! Все верно у Вас списание по расчетному счету, а поступление у Вашего поставщика, если бы поставщик вернул Вам переплату (прекратили с ним работать), тогда бы у Вас было поступление на расчетный счет, аванс отражается на 60.2 - сами ведь пишете, что
Цитата:сальдо на конец 124652,93 то как раз сумма переплаты за 2012 год.
Спасибо большое за ваш ответ! вы мне очень помогли, я очень сомневалась правильно ли я отразила эти авансы.Спасибо.