Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Alevtinka

Финансовый результат

Здравствуйте,уважаемые профессионалы. Прошу вас-помочь мне разобраться со следующим вопросом. В оборотно-сальдовой ведомости получается остаток по Кт 90,9 в налоговом учете, верно ли,если нет ,как исправить? Работаю в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.143)Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.18.9) (если вопрос не в нужной теме-перенаправьте,пожалуйста)

Спасибо большое заранее!
Прикреплен 1 файл:
оборотка.xls
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алена Светлая Консультант
24 марта 2013 в 13:03
Добрый день!
Да, не верно. Не должно быть на сч90.09 ни в БУ, ни в НУ остатков.🙅
У вас начальные остатки некорректно внесены. Думаю, причина в этом. 🤔 Осталось сальдо на вспомогательном сч.000, которого быть не должно. Баланс по нач.остаткам, значит, "не идёт", т.к. не совпадают обороты Дт и Кт. Нужно правильно закрыть начальные остатки.
Вы переносили остатки или вручную вводили? Если вручную, то в форме "Ввод нач.остатков" ищите , на каких счетах и какие суммы не проставлены.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
24 марта 2013 в 14:28
Цитата (Алена Светлая):Добрый день!
У вас начальные остатки некорректно внесены. Думаю, причина в этом. 🤔 Осталось сальдо на вспомогательном сч.000, которого быть не должно. Баланс по нач.остаткам, значит, "не идёт", т.к. не совпадают обороты Дт и Кт. Нужно правильно закрыть начальные остатки.
Вы переносили остатки или вручную вводили? Если вручную, то в форме "Ввод нач.остатков" ищите , на каких счетах и какие суммы не проставлены.

Начальные остатки заносила из баланса,больше никаких сведений не было. Мы берем у учредителя авто, платим ему за это фиксированную сумму, поэтому , может, на сч.000 идет остаток((((
Kamushek 273 901 балл
24 марта 2013 в 19:17
Цитата (Alevtinka):
Цитата (Алена Светлая):Добрый день!

Начальные остатки заносила из баланса,больше никаких сведений не было. Мы берем у учредителя авто, платим ему за это фиксированную сумму, поэтому , может, на сч.000 идет остаток((((

Добрый вечер!
Вы вносили остатки с баланса. А этот баланс сходился? Берем у учредителя авто и какие Вы делаете проводки?
25 марта 2013 в 08:56
Цитата (Kamushek):Добрый вечер!
Вы вносили остатки с баланса. А этот баланс сходился? Берем у учредителя авто и какие Вы делаете проводки?
Баланс составляла предыдущий бух. Вот,какие строки были в нем заполнены: Баланс: Запасы-972, Ден.средства-1, Заемные ср-ва-973; Отчет о приб. и убытках : Выручка-180,Себест-ть-(1085), Вал.приб.-(905), упр.расх-(18),прибыль-(923), прочие дох.-973, прочие расх.- (4), тек.налог на прибыль-(9), чистая приб.-37, совок.фин.рез-т-37. При вводе начальных остатков, как должна была разнести правильно?
По аренде: Дт- , Кт 001, стоимость я не указывала. т.к. ее не знаю. и авто остается у учредителя.
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
25 марта 2013 в 09:18
У Вас, как минимум, в балансе отсутствуют такие показатели, как уставный капитал, нераспределенная прибыль. Почему?
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
25 марта 2013 в 09:40
Цитата (nicol011160):У Вас, как минимум, в балансе отсутствуют такие показатели, как уставный капитал, нераспределенная прибыль. Почему?

не знаю, что вам ответить(((, поскольку не я делала тот баланс, связи с прежним бух-ом у меня нет, а в налоговой-приняли
25 марта 2013 в 11:47
Цитата:Начальные остатки заносила из баланса,больше никаких сведений не было. Мы берем у учредителя авто, платим ему за это фиксированную сумму, поэтому , может, на сч.000 идет остаток((((

Сч.000 - это вспомогательный счет, который ипользуется для проведения переноса данных. Этот счет после проведения такой операции должен в обязательном порядке закрываться. Если по сч.000 фигурирует остаток, значит операция проведена неверно.
25 марта 2013 в 14:07
Цитата (nicol011160):
Цитата:Начальные остатки заносила из баланса,больше никаких сведений не было. Мы берем у учредителя авто, платим ему за это фиксированную сумму, поэтому , может, на сч.000 идет остаток((((

Сч.000 - это вспомогательный счет, который ипользуется для проведения переноса данных. Этот счет после проведения такой операции должен в обязательном порядке закрываться. Если по сч.000 фигурирует остаток, значит операция проведена неверно.

все-равно ничего не получается(((((...вот то,что у меня выходит....не знаю,где искать ошибку(((
Прикреплен 1 файл:
оборотка итог.xls
25 марта 2013 в 14:28
Давайте с Вами определимся: а применяете ли Вы ПБУ18? Вижу в оборотке у Вас сч.68.4.2, но не вижу ни ОНА, ни ОНО, ни постоянных обязательств/активов. Почему?
И еще: попробуйте сформировать баланс за прошлый период, когда Вы еще не работали, и посмотрите, что там не так.
Бухгалтерия
Заказать электронную подпись для работы в системе госзакупок
Kamushek 273 901 балл
25 марта 2013 в 21:30
Добрый вечер!
А вас система налогообложения ОСН + ЕНВД?
Вы ручными проводками ничего не правили?
У вас остаток по деятельности ЕНВД, может что-то не распределили?
Вы отмените операцию Реформацию баланса - посмотрите результаты. Справку расчет "Налога на прибыль" Что в оборотке можно увидеть, тем более не за год.