Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Неправильно оформлен приказ на декрет

23 марта 2013 в 17:31
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Такая ситуация: 30 декабря, в официальный выходной, руководитель предприятия был на дежурстве в конторе в период Новогодних праздников по предотвращению ЧС, согласно приказа дежурство не подразумевает выполнения служебных обязанностей, но в этот день был составлен приказ по декретнице. ФСС после проверки, составило Акт, по которому отказывает в части выплат, т.к. "приказ составлен 30.12.12, в период дежурства, что неправомерно, т.к. 30.12.12. не являлось рабочим днем". Я та самая декретница, составляю возражения на Акт, подскажите могу ли я по вышеописанному поводу, что-либо возразить? Спасибо.
скурова 3 762 балла, г. Тюмень
24 марта 2013 в 10:23
Цитата (MariZ):Здравствуйте, уважаемые форумчане. Такая ситуация: 30 декабря, в официальный выходной, руководитель предприятия был на дежурстве в конторе в период Новогодних праздников по предотвращению ЧС, согласно приказа дежурство не подразумевает выполнения служебных обязанностей, но в этот день был составлен приказ по декретнице. ФСС после проверки, составило Акт, по которому отказывает в части выплат, т.к. "приказ составлен 30.12.12, в период дежурства, что неправомерно, т.к. 30.12.12. не являлось рабочим днем". Я та самая декретница, составляю возражения на Акт, подскажите могу ли я по вышеописанному поводу, что-либо возразить? Спасибо.

Здравствуйте. В чем проблема. Пусть работодатель переделает приказ поставив нем либо 29.12. либо первый рабочий день января. Дата начала декретного отпуска от этого не изменится.
24 марта 2013 в 11:27
Приказ не о декретном отпуске, а о выходе на работу из отпуска по уходу на один день, а затем в новый декрет. Вот этот один день и не нравиться проверяющим. т.к. значительно влияет на сумму расчета
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Галина Колмакова 179 765 баллов, г. Тюмень
25 марта 2013 в 07:38
Цитата (MariZ):Приказ не о декретном отпуске, а о выходе на работу из отпуска по уходу на один день, а затем в новый декрет. Вот этот один день и не нравиться проверяющим. т.к. значительно влияет на сумму расчета

Добрый день. Приказ в любом случае можно издать какой-нибудь другой датой. Вы выходили на работу какого числа?
25 марта 2013 в 10:28
На работу выходила 31.12.12., но копии приказов уже в ФСС и если просмотрев всевозможные документы они нашли лишь такую формальную причину. то так просто не отступяться и не позволят переделать приказ
Галина Колмакова 179 765 баллов, г. Тюмень
26 марта 2013 в 13:11
Цитата (MariZ):На работу выходила 31.12.12., но копии приказов уже в ФСС и если просмотрев всевозможные документы они нашли лишь такую формальную причину. то так просто не отступяться и не позволят переделать приказ

А почему она выходила на работу в нерабочий день? Думаю причина не в том что приказ издан 30.12. а в том что работницу находящуюся в декретном отпуске отозвали из отпуска да еще и в выходной день.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть