Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Декларация по УСН (6%) у ИП без работников

23 марта 2013 в 22:17
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, с 1 января 2013 г. перешли на УСН 6% (ИП без работников, до этого были на ЕНВД). Когда должны сдавать Декларацию по УСН? Ежеквартально?
Мария_М 1 071 балл
23 марта 2013 в 22:20
Декларация на УСН 6% и УСН 15% подаётся один раз по окончании календарного года.
Для ИП - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим календарным годом, т.е. 2014года.
23 марта 2013 в 22:27
Мария, то есть в этом году мы не сдаем декларацию УСН, а только до 30 апреля 2014 г. сдаем сразу декларацию УСН за весь 2013г.?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Мария_М 1 071 балл
23 марта 2013 в 22:36
Да. (Статья 346.23 НК ). Сдавать ежегодно. платить ежеквартально.
23 марта 2013 в 22:42
А как нам тогда вообще рассчитать эти авансовые платежи по УСН? на основании чего они рассчитываются?
Мария_М 1 071 балл
23 марта 2013 в 22:58
Доход за квартал * 6% за вычетом фиксированных платежей, уплаченных за себя (если без работников).
23 марта 2013 в 23:08
Спасибо большое! А реквизиты для оплаты УСН в принципе те же самые что и при оплате ЕНВД, только назначение платежа другое?
Мария_М 1 071 балл
23 марта 2013 в 23:15
КБК другой: 182 1 05 01011 01 1000 110
23 марта 2013 в 23:18
Мария,большое вам спасибо!!!!!!!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть