Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Начисление отпускных учителю

24 марта 2013 в 09:23
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться в том, как мне будут начислены отпускные. Ситуация такая: как обычно начал очередной учебный год в школе, в которой проработал более 10-ти лет. Отработал сентябрь и октябрь. Но потом личная ситуация изменилась, пришлось уволиться и переехать совсем в другой регион. Здесь устроился на работу опять-таки в школу. Одну неделю, пока переезжал и устраивался, был можно сказать безработным. То есть в новой школе работаю с середины ноября. В старой школе за отработанные в начале учебного года месяцы получил расчёт. Теперь возникает вопрос, как и за какой расчётный период мне будут начисляться отпускные, если отпуск с середины июня.
Ефимов Павел 97 462 балла, г. Ивантеевка-2
24 марта 2013 в 09:44
Здравствуйте.
Для стажа будут брать период в новой школе, в старой должны получить компенсацию за дни. Т.е. за 2 с хвостиком месяца смещается отпускной год.
Учителям всё равно целесообразно предоставлять полный, первый год посчитают из фактического.
Если вы уволитесь в августе, то за из расчёта 2(3) месяцев года или 2/12 (3/12) отпуска просто удержат при увольнении. Считаем в полных месяцев, 15 и более дней считается полным. В другие месяцы считаем аналогично.

Сама формула
дней отпуска (28+учительский+местность)/12 месяцев*месяцев проработано

Только "за вредность" считаем отдельно из фактически отработанных дней.

Могут и оставить для учёбы, но только если целесообразно.
Ksuyshka 7 489 баллов, г. Кировград
24 марта 2013 в 14:29
Здравствуйте! Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации. Оплачиваемый отпуск работнику, проработавшему менее шести месяцев, может быть предоставлен по соглашению сторон. Таким образом если Вы и дальше продолжите работать в этой школе по согласованию с директором отпуск Вам может быть предоставлен в полном объеме. А для расчета возьмут 12 месяцев предшествующих наступлению отпуска. В Вашем случае с ноября 2012г по июнь 2013г.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
27 марта 2013 в 02:20
Здравствуйте. Благодарю всех ответивших на мои вопросы. Если я правильно понял, отпуск у меня будет в полном объёме, а отпускные всё же меньше, чем обычно...
Ефимов Павел 97 462 балла, г. Ивантеевка-2
27 марта 2013 в 07:27
Отпускные могут быть как и в +, так и в -, в районе обычной погрешности.
Скорее всего отпуск за 2 или 3 месяца работы предоставят авансом.
27 марта 2013 в 15:14
Павел, благодарю за ответ.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть