Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Начисление в 1С 8.2 амортизации и лизинговых платежей, если сумма амортизации больше

Бухгалтер София (автор вопроса) 2 балла, г. Новороссийск
24 марта 2013 в 11:56
Добрый день!Подскажите ,пожалуйста, как правильно отразить в учете и какими документами в 1 С версия 8,2 ,ситуацию.
Наша компания приобрела в лизинг легковой автомобиль. Он числится на балансе лизингополучателя-у нас. Ежемесячно лизингодатель предоставляет нам счет фактуру на перечисленные нами лизинговые платежи. Я их провожу в 1С 8,2 через документ " Отражение НДС к вычету" на сч 26. Также я начисляю ежемесячно амортизацию.Причем сумма амортизации у меня больше суммы лизинговых платежей. Теперь,помогите, разобраться: как мне правильно отразить в учете суммы лиз платежей и сумму амортизации? Ведь я получается и амортизацию списываю на расходы и лизинговые платежи? ПБУ 18/02 не применяла. И какими документами провести в программе, чтоб не раздвоились суммы. Заранее спасибо за помощь
Алена Светлая Консультант
24 марта 2013 в 19:39
Добрый день! У вас какой-то свой способ ведения учета в 1С.Бух.8.2 хоз.операций по лизингу.
При том, что в учете на балансе лизингополучателя расходится отражение в БУ и в НУ, в вашем способе этого не заметно.
На форуме в данном разделе очень много, на мой взгляд, обсуждений по отражению лизинговых операций и лиз.платежей. Попробуйте задать в Поиске два слова "лизинговые платежи" и ограничьте период годом или даже полугодом.
Пройдитесь по ссылкам, почитайте, пож-та.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть