Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ANIRI

Изменение реквизитов в карточке организации в 1С 8.2

Добрый день!

У меня следующая ситуация: работаю в 1 с 8.2 (базовая) с 21 марта 2013г. у нас сменился юридический адрес, соответственно и ИФНС поменялась (изменилось КПП). Вопрос: как мне изменить реквизиты в карточке организации так, чтобы в документах после 21/03/2013 были новые реквизиты, а до 21/03/2013г. оставались старые?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алена Светлая Консультант
24 марта 2013 в 19:44
Добрый день!
Если речь о Бух.8.2 базовой (да и профке), то никак.
В карточке организации нет "истории " изменения ИНН, любого из адресов и т.д. Т.е. юр.адрес не считается периодическим реквизитом. Любое изменение адреса заменит (затрет) предыдущее состояние.
Историю могут иметь "ответственные лица" организации, подписывающие отчетность.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Yula-75 27 735 баллов
24 марта 2013 в 20:05
Цитата (ANIRI):Добрый день!

У меня следующая ситуация: работаю в 1 с 8.2 (базовая) с 21 марта 2013г. у нас сменился юридический адрес, соответственно и ИФНС поменялась (изменилось КПП). Вопрос: как мне изменить реквизиты в карточке организации так, чтобы в документах после 21/03/2013 были новые реквизиты, а до 21/03/2013г. оставались старые?

Здравтсвуйте.
Добавлю к исчерпывающему ответу Алены: Распечатываете все документы (расходные "Отгрузка") которые у вас занесены до 21.03.13. Далее в настройках меняете юр. адрес, и с 21.03.13 уже печатаете документы с новым юр.адресом. Вот только так. Если же вы поменяете юр.адрес и будете печатать документы "до изменения", то у вас адрес в документах будет новый
27 марта 2013 в 00:14
Спасибо за ответы. Жаль, конечно, что имеются такие недоработки в программе. Но что поделаешь, будем печатать...