Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Лимит кассы

24 марта 2013 в 14:18
Добрый день,
ООО на УСН. за 4 кватртал 2012 г. выручка 600000 руб. Работаем только по воскресеньям фактически, просто в другие дни нет клиентов. Как расчитать лимит кассы, подскажите пожалуйста.
Lusya_Ivanovna 3 171 балл, г. Брянск
24 марта 2013 в 14:25
Здравствуйте Изучите положение Банка России от 12.10.11г. № 373-П.
https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=190623
Там в приложении расписано определение лимита кассы
I. Для определения лимита остатка наличных денег юридическое лицо, индивидуальный предприниматель учитывают объем поступлений наличных денег за проданные товары, выполненные работы, оказанные услуги (вновь созданное юридическое лицо, индивидуальный предприниматель - ожидаемый объем поступлений наличных денег за проданные товары, выполненные работы, оказанные услуги).
Лимит остатка наличных денег рассчитывается по формуле:
L = V/P* N_c ;
где:
L - лимит остатка наличных денег в рублях;
V - объем поступлений наличных денег за проданные товары, выполненные работы, оказанные услуги за расчетный период в рублях (юридическое лицо, в состав которого входят обособленные подразделения, определяет объем поступлений наличных денег за проданные товары, выполненные работы, оказанные услуги с учетом наличных денег, принятых за проданные товары, выполненные работы, оказанные услуги обособленными подразделениями, за исключением случая, установленного в абзаце втором пункта 1.2 настоящего Положения);
Р - расчетный период, определяемый юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, за который учитывается объем поступлений наличных денег за проданные товары, выполненные работы, оказанные услуги, в рабочих днях (при его определении могут учитываться периоды пиковых объемов поступлений наличных денег, а также динамика объемов поступлений наличных денег за аналогичные периоды прошлых лет; расчетный период составляет не более 92 рабочих дней юридического лица, индивидуального предпринимателя);, поэтому хоть один день берите
N_c - период времени между днями сдачи в банк юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем наличных денег, поступивших за проданные товары, выполненные работы, оказанные услуги, в рабочих днях. Указанный период времени не должен превышать семи рабочих дней, а при расположении юридического лица, индивидуального предпринимателя в населенном пункте, в котором отсутствует банк, - четырнадцати рабочих дней. В случае действия непреодолимой силы N_c определяется после прекращения действия непреодолимой силы.
Lisichka1 2 616 баллов
24 марта 2013 в 17:04
подчеркну на всякий случай,учитывается не вся выручка,а та,что поступила в кассу.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
25 марта 2013 в 00:44
Спасибо за ответ. Какой взять период - не знаю, как более грамотно расчитать.
Ml-buh 28 баллов
25 марта 2013 в 06:41
Цитата (МариЛ):Спасибо за ответ. Какой взять период - не знаю, как более грамотно расчитать.

возьмите тот период,который вам удобнее. если вам нужен побольше лимит кассы,возьмите период,где наличных вам внесли больше
Галина Колмакова 179 765 баллов, г. Тюмень
25 марта 2013 в 07:14
Цитата (МариЛ):Спасибо за ответ. Какой взять период - не знаю, как более грамотно расчитать.

Период можно взять любой от 1 дня до 92 дней
Ml-buh 28 баллов
25 марта 2013 в 07:20
дада,я и имела в виду,что ограничение есть в днях, на основании первого ответа. обычно сравнивают по кварталам.и выбирают наиболее подходящий расчет.
25 марта 2013 в 15:21
Большое спасибо, если взять 70 т.р. (максимальная выручка за воскресенье), / на 1 день * 7 (неделя), то лимит будет 10 т.р. Это правильно?

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть