Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Эфа Кальхавен

Изменился адрес прописки генерального директора (участника ООО), какие листы Р14001 заполнять?

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться!

Относительно недавно изменился адрес прописки генерального директора/ участника ООО. Прочитала, что в соответствии с ФЗ о госрегистрации (абз 5 п. 4 ст. 5 Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ), сведения об изменении адреса прописки участников ООО или директора подаются в ЕГРЮЛ не юридическим лицом, а ФМС, заменившим паспорт или прописку, - поэтому в ФНС заявление по форме Р14001 о произошедшем изменении не подавала.

Но сейчас подаем Р14001 в связи с изменением основного вида ОКВЭД, - думаю заодно заполнить и листы на счет прописки гендиректора. Вдруг данные из ФМС так и не дошли, а тут все равно относим, - так хоть подстраховаться, хуже не будет.

Но тогда возникает вопрос:
Нужно заполнять листы З (сведения о лицах, имеющих право без доверенности действовать от имени юридического лица) и Г (сведения об участниках - физических лицах), или только лист Г?
И еще. Заверение нотариусом Р14001 обязательно, даже если подает ген.директор лично с печатью? Сшивается форма Р14001 или нет? В скольки экземплярах?

Заранее спасибо за ответ!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга Рогова 465 539 баллов, г. Ростов-на-Дону
25 марта 2013 в 09:26
Добрый день . Последовательность Ваших действий .
1. Получить выписку из ЕГРЮЛ (до внесения изменений), некоторые нотариусы выписку не старше 5 дней (Мне пришлось заказывать срочную выписку, нужно будет заплатить гос пошлину 400 руб.)
2. Заполнить Заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы (форма № Р14001).
3. Заверить Заявление у нотариуса. (обязательно)
4. Подать в налоговый орган Заявление (если Вы будете подавать заявление Р14001 нужна, будет доверенность от фирмы, если сам директор тогда не надо ).
5. Забрать Свидетельство о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц.
Для того, чтобы заверить документ, нотариус потребовала:
1. Полученную Выписку из ЕГРЮЛ (5дней)
2. Оригиналы Учредительных документов (Устав и Учредительный договор)
3. Свидетельства о регистрации Общества ( ОГРН и ИНН)
4. Приказ и протокол (решение) о назначении нового Генерального директора
5. Паспорт нового Генерального директора
6. Заполненное Заявление (форма № Р14001)
Нотариус сверяет сшивает листы . У меня сшила все листы первые три и " Н", "О" (у меня было добавление нового ОКВЭДА и замена основного )
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
25 марта 2013 в 12:16
Спасибо за подробное описание последовательности действий, с этим вроде разобралась.

Меня волнует, какие именно нужно заполнять листы при изменении прописки гендиректора, одновременно являющегося участником ООО. Так как в форме 14001 есть лист "З (сведения о лицах, имеющих право без доверенности действовать от имени юридического лица)" и "Г (сведения об участниках - физических лицах)". Я не понимаю, в моем случае заполняется только лист Г, или нужно заполнять 2 листа - З и Г?
Ольга Рогова 465 539 баллов, г. Ростов-на-Дону
25 марта 2013 в 13:35
Заполняется лист Г - сведения об участнике физическом лице и лист 3 - сведения о лице который имеет право действовать без доверенности
Лист З «Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица»
Лист З формы Р14001 заполняется при смене сведений о генеральном директоре ООО или сведений о лицах, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.
Пункт 1 п.п. 1.3 – при смене паспорта директора, смене адреса прописки и др..
Лист Г "Сведение о участнике- физическом лице"
Пункт1 п.п. 1.3 Изменения сведений об участнике
26 марта 2013 в 09:02
Спасибо!
Это именно то, что я хотела узнать!
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет