Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Автотранспортные услуги на стройке (ЕНВД)

Шлипс (автор вопроса) 118 баллов, г. Сочи
24 марта 2013 в 16:48
Добрый день! Индивидуальный предприниматель УСН 6% /ЕНВД оказывает автотранспортные услуги самосвалами КАМАЗ на большой стройке. Машины возят грунт, песок, щебень и т.д.Для применения ЕНВД я должна доказать, что это автотранспортные услуги по перевозке грузов. Какие первичные документы, на ваш взгляд, докажут правомерность применения ЕНВД?Ох!
юлия79 338 813 баллов, г. Омск
25 марта 2013 в 07:13
Добрый день!
Цитата (Шлипс):Добрый день! Индивидуальный предприниматель УСН 6% /ЕНВД оказывает автотранспортные услуги самосвалами КАМАЗ на большой стройке. Машины возят грунт, песок, щебень и т.д.Для применения ЕНВД я должна доказать, что это автотранспортные услуги по перевозке грузов. Какие первичные документы, на ваш взгляд, докажут правомерность применения ЕНВД?Ох!

ТТН,акты выполненных услуг.
25 марта 2013 в 07:24
спасибо за ответ!ТТН для перевозки грунта из карьера в ямуА? что-то я сомневаюсь
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
25 марта 2013 в 07:48
Добрый день.
Разделяю Ваши сомнения по поводу правомерности применения ЕНВД. Вид деятельности гораздо больше напоминает передачу самосвала (с экипажем, судя по всему) в аренду. Речь изначально не идет о перевозке груза из пункта А в пункт Б, ведь по факту автомобиль приезжает на стройку и далее уже выполняет распоряжения заказчика. Считаю, что нужно либо делать официальный запрос и получать персональные разъяснения по поводу конкретной ситуации, либо сразу облагать эту деятельность налогами по иной системе налогообложения.
25 марта 2013 в 09:00
Cпасибо за высказанное мнение. Однако с ИП заключен договор оказания услуг, где в предмете договора написано, что ИП обязуется по заданию Заказчика оказывать услуги с использованием автотранспортных средств.
25 марта 2013 в 09:12
Добрый день.
Я не форму договора имела в виду, а его реальный смысл. Так что остаюсь при прежнем мнении: ситуация, на мой взгляд, спорная и противоречивая.
25 марта 2013 в 09:37
нашла письмо Минфина России от 03.06.2010 № 03-11-11/154, в котором указано, что передача в аренду транспортного средства с экипажем, осуществляемая в рамках договора фрахтования на время, может быть отнесена к автотранспортным услугам по перевозке пассажиров и грузов и переведена на уплату ЕНВД, так как в данном случае услуги по перевозке пассажиров и (или) грузов (услуги по управлению транспортным средством и по его технической эксплуатации) оказываются непосредственно арендодателем. вообщем, опять головнякОх!
25 марта 2013 в 09:49
Есть Письмо Минфина РФ от 17 сентября 2010 г. N 03-11-11/245 про услуги, оказываемые с помощью самосвала. Но там не учтен нюанс работы в пределах строительного объекта.
25 марта 2013 в 10:07
спасибо! пойду искать письма

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть