Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Обязательно ли применение ЕНВД

25 марта 2013 в 09:34
Открываю торговый островок в ТК. У меня ИП, продаю косметику в розницу и в интернете. Площадь островка 4 кв.м, сотрудников пока нет. Могу ли я выбрать УСН 6% или в обязательном порядке только ЕНВД? Если ЕНВД – какой налог?
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
25 марта 2013 в 09:36
Добрый день
Тема часто обсуждаемая
С 2013 года применение ЕНВД добровольное
Хотите - применяйте ЕНВД, хотите - УСН

Цитата:НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 346.28. Налогоплательщики
Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно.
25 марта 2013 в 09:40
Цитата (masterf):Открываю торговый островок в ТК. У меня ИП, продаю косметику в розницу и в интернете. Площадь островка 4 кв.м, сотрудников пока нет. Могу ли я выбрать УСН 6% или в обязательном порядке только ЕНВД? Если ЕНВД – какой налог?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
25 марта 2013 в 10:23
Почему у вас отключены правки сообщения?
Ольга Матвеева Модератор
25 марта 2013 в 10:28
Цитата (masterf):Почему у вас отключены правки сообщения?

Добрый день.
Отредактировать свое сообщение можно только в том случае, если после Вас никто из пользователей не опубликовал ни одного сообщения. Иными словами, в любой открытой теме режим "Правка" активен только для последнего сообщения в теме.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть