Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Списание убытков за предыдущие годы в ООО на УСН (доходы минус расходы)

25 марта 2013 в 10:30
Здравствуйте, уважаемые форумчане Улыбаюсь)) и снова к вам я за советом Улыбаюсь)) У нас ООО на УСН (доход-расход). По итогам года 2012г. получился доход. Но есть убытки за 2008 г. и за 2009г., с начала деятельности 2008г. три года подряд ООО платили ТОЛЬКО минимальный налог, то есть 1% с дохода. Можно ли мне не списывать убыток и показать деятельность в плюсе, а убытки прошлых лет перенести на 2013г. к примеру??? Или если я их сейчас не спишу, то уже показывать нельзя??
МГ 1 484 балла, г. Тула
25 марта 2013 в 10:38
Цитата (LenkaVredinka):Здравствуйте, уважаемые форумчане Улыбаюсь)) и снова к вам я за советом Улыбаюсь)) У нас ООО на УСН (доход-расход). По итогам года 2012г. получился доход. Но есть убытки за 2008 г. и за 2009г., с начала деятельности 2008г. три года подряд ООО платили ТОЛЬКО минимальный налог, то есть 1% с дохода. Можно ли мне не списывать убыток и показать деятельность в плюсе, а убытки прошлых лет перенести на 2013г. к примеру??? Или если я их сейчас не спишу, то уже показывать нельзя??

Добрый день.Налоговый кодекс позволяет производить учет убытков в течение 10 лет, следующих за тем налоговым периодом, в котором получен убыток.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть