Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Первичная документация для общепита на УСН

25 марта 2013 в 12:01
Здравствуйте подскажите пожалуйста
какие первичные документы составляются (если что не так поправьте)
1. накладные, тов чеки
2. на основании п.1 М-4 каждый день
3. акт реализации в конце месяца
4. Тов отчет в конце месяца - в нем: Приход - накладные, тов чеки и т.д. Расход - акт реализации, № дата, сумма

все или что-то еще надо

обязательно ли требованию накладную каждый день распечатывать или можно какой-нть одни документ за месяц?

буду очень благодарна за помощь
спасибо
26 марта 2013 в 13:25
Добрый день.
Обсуждали здесь.
Поскольку практического опыта работы в общепите я не имею, могу посоветовать Вам приобрести хорошую литературу от специалистов по предмету деятельности. Стоит не так уж дорого, а подспорьем в работе станет на долгие годы.
Можно полистать издания в ближайшем книжном магазине, а можно приобрести через интернет.
Из того, что предлагает, к примеру, Озон, обратите особое внимание на книгу А. М. Петрова Общественное питание. Учет и калькулирование себестоимости .
Цитата:От производителя
Практические рекомендации специалиста с многолетним стажем помогут бухгалтерам понять особенности ведения бухгалтерского и налогового учета, калькулирования себестоимости, составления учетной политики и подготовки отчетности на предприятиях общественного питания. Данное руководство содержит последние требования, предъявляемые к оформлению отраслевых первичных учетных документов, а также тонкости автоматизации отраслевого учета. Многочисленные примеры конкретных хозяйственных ситуаций с блоками проводок и заполненными формами помогут избежать ошибок на практике.
Издание станет настольной книгой бухгалтеров, как начинающих изучение бухгалтерского учета с нуля, так и активно совершенствующих свои профессиональные навыки.
27 марта 2013 в 12:22
Спасибо большое!!!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть