Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Учет доходов при переходе с ОСНО на УСН (6%)

25 марта 2013 в 12:58
Здравствуйте! Мы перешли на упрощенку 6% с января этого года.В январе поступили деньги от реализации декабря. Но почему-то в доход они не попадают.В чем причина? Я делаю поступление на 62.1.Программа 1С7.7.Предприятие.
26 марта 2013 в 13:35
Добрый день.
Читаем Налоговый кодекс:
Статья 346.25. Особенности исчисления налоговой базы при переходе на упрощенную систему налогообложения с иных режимов налогообложения...
1. Организации, которые до перехода на упрощенную систему налогообложения при исчислении налога на прибыль организаций использовали метод начислений, при переходе на упрощенную систему налогообложения выполняют следующие правила:
3) не включаются в налоговую базу денежные средства, полученные после перехода на упрощенную систему налогообложения, если по правилам налогового учета по методу начислений указанные суммы были включены в доходы при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль организаций;
26 марта 2013 в 14:07
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть