Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Estin

Бонусы от поставщика товаров за прошлый год

Добрый день!

Подскажите пожалуйста)

От поставщика пришли бонусы на р\с за прошлый год.
Что с ними нужно сделать? Куда их вешать и какими документами закрыть?

26 марта 2013 в 07:55
Добрый день.
По поводу "какими документами" - это самостоятельный вопрос, его нужно задать в новой теме.
А по поводу учета - напишите, пожалуйста, точную формулировку договора в части этого бонуса. Меня интересует следующее: бонус рассматривается как скидка или как премия.
И укажите, пожалуйста, какие документы получены от поставщика.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Estin (автор вопроса) 87 баллов, г. Москва
29 марта 2013 в 12:57
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
По поводу "какими документами" - это самостоятельный вопрос, его нужно задать в новой теме.
А по поводу учета - напишите, пожалуйста, точную формулировку договора в части этого бонуса. Меня интересует следующее: бонус рассматривается как скидка или как премия.
И укажите, пожалуйста, какие документы получены от поставщика.

Нашла наконец договор.
"
Бонус.
Региональный дилер имеет право на получение от "Рога и копыта" бонуса к ценам на Продукцию, проданную Региональному дилеру в соответствующем календарном году. Размер бонуса рассчитывается исходя из цены на Продукцию, приобретенную Региональным дилером у "Рога и Копыта" в соответствующем календарном году при условии, что соответствующая продукция была продана Региональным дилером третьим лицам (покупателем) в соответствующем календарном году Размер бонуса указан в дополнительном соглашении к настоящему договору.

Бонус предоставляется "Рога и Копыта" Региональному дилеру к ценам на продукцию по итогам прошедшего календарного года...."

Вырезка из договора.
Никакие документы от поставщика еще не приходили, а так как в прошлом году бух.учет не велся, то найти за прошлый год пока не могу.
Буду рада любой информации.

Заранее спасибо.
Александр Лавров Консультант
30 марта 2013 в 09:18
Цитата (Estin):Никакие документы от поставщика еще не приходили, а так как в прошлом году бух.учет не велся, то найти за прошлый год пока не могу.

Добрый день.
Простите, как это "не велся"? Совсем?!
В любом случае до получения документов что-то отражать нет оснований.
Когда придут документы - смотрите: если будет изменение цены - тогда нужно и Вам проводить как уменьшение себестоимости. Если просто бонус - как доходы.
Estin (автор вопроса) 87 баллов, г. Москва
30 марта 2013 в 11:59
Просто велся как-то налоговый учет и все...
С этого года я ищу концы т.е. остатки и веду сама
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет