Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Бонусы от поставщика товаров за прошлый год

Estin (автор вопроса) 87 баллов, г. Москва
25 марта 2013 в 15:04
Добрый день!

Подскажите пожалуйста)

От поставщика пришли бонусы на р\с за прошлый год.
Что с ними нужно сделать? Куда их вешать и какими документами закрыть?

26 марта 2013 в 07:55
Добрый день.
По поводу "какими документами" - это самостоятельный вопрос, его нужно задать в новой теме.
А по поводу учета - напишите, пожалуйста, точную формулировку договора в части этого бонуса. Меня интересует следующее: бонус рассматривается как скидка или как премия.
И укажите, пожалуйста, какие документы получены от поставщика.
29 марта 2013 в 12:57
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
По поводу "какими документами" - это самостоятельный вопрос, его нужно задать в новой теме.
А по поводу учета - напишите, пожалуйста, точную формулировку договора в части этого бонуса. Меня интересует следующее: бонус рассматривается как скидка или как премия.
И укажите, пожалуйста, какие документы получены от поставщика.

Нашла наконец договор.
"
Бонус.
Региональный дилер имеет право на получение от "Рога и копыта" бонуса к ценам на Продукцию, проданную Региональному дилеру в соответствующем календарном году. Размер бонуса рассчитывается исходя из цены на Продукцию, приобретенную Региональным дилером у "Рога и Копыта" в соответствующем календарном году при условии, что соответствующая продукция была продана Региональным дилером третьим лицам (покупателем) в соответствующем календарном году Размер бонуса указан в дополнительном соглашении к настоящему договору.

Бонус предоставляется "Рога и Копыта" Региональному дилеру к ценам на продукцию по итогам прошедшего календарного года...."

Вырезка из договора.
Никакие документы от поставщика еще не приходили, а так как в прошлом году бух.учет не велся, то найти за прошлый год пока не могу.
Буду рада любой информации.

Заранее спасибо.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Александр Лавров Консультант
30 марта 2013 в 09:18
Цитата (Estin):Никакие документы от поставщика еще не приходили, а так как в прошлом году бух.учет не велся, то найти за прошлый год пока не могу.

Добрый день.
Простите, как это "не велся"? Совсем?!
В любом случае до получения документов что-то отражать нет оснований.
Когда придут документы - смотрите: если будет изменение цены - тогда нужно и Вам проводить как уменьшение себестоимости. Если просто бонус - как доходы.
30 марта 2013 в 11:59
Просто велся как-то налоговый учет и все...
С этого года я ищу концы т.е. остатки и веду сама

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть