Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Импорт товара

25 марта 2013 в 16:18
добрый день!
подскажите, пжлст, как в правильно занести приход импортного товара.
Сначала я сделала поступление товара по фактурной стоимости по курсу на день уплаты аванса,
затем завожу гтд по импорту-заполняю по поступлению и в итоге у меня фактурная стоимость не равна таможенной-таможенную стоимость я вбиваю вручную из ГТД- не совпадает потому что в таможенную стоимость входит еще и траснпорт. как в гтд в 1с мне правильно все отразить..?? скрин прилагаю
Прикреплен 1 файл:
гтд.xlsx
25 марта 2013 в 16:19
Добрый день.
Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями.
25 марта 2013 в 16:45
1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.368)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.45.6)
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Алена Светлая Консультант
27 марта 2013 в 00:39
Доброго времени суток!
Таможенная и фактурная стоимость товаров не обязаны совпадать.
Учтоните, пож-та, ваши слова.
Цитата: "В таможенную стоимость входит ещё и транспорт"
Чтобы не домысливать...
27 марта 2013 в 12:03
Добрый день!
в гтд сумма таможенной стоимости = фактурная стоимость товара + транспорт.расходы на перевозку до РФ. напр, товар 10000 евро + транспортировка 3000 евро=13000евро=тамож.стоимость согласно п.12 гтд
Алена Светлая Консультант
27 марта 2013 в 23:37
Можно так попробовать поступить.

Из док-та Поступления товаров ввести "на основании" док-т Поступление доп.расходов на сумму транспортной доставки до терр.РФ, также в валюте. Эта сумма транспортных расходов также должна включиться в общую стоимость товаров (Д41 К60 на сумму доставки). И т.о. по ввезенной партии товаров и с/с товаров, и фактурная стоимость товаров будет такая же как таможенная.
Документ ГТД по импорту понадобится перезаполнить (табличную часть на закладке "Разделы ГТД").
Смотрите, чтобы ГТД по импорту по времени записи в базе было несколько позже чем предыдущие документы ПТиУ и Поступление доп.расходов.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть