Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
XBOCT

Срок предоставления листка нетрудоспособности по БиР

Добрый день! Уважаемые бухгалтера, вновь обращаюсь к Вам за помощью, а так же хочу поблагодарить за ответы на ранее заданный вопрос.
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (заканчивается в ноябре 2013), зарегистрирована и работаю в г.Кирове (Кировская область), на время декретного отпуска уехали жить в Краснодарский край. Сейчас планирую уйти снова в отпуск по беременности и родам в сентябре 2013, наблюдаться в женской консультации планирую в Краснодаре, здесь же получить лист нетрудоспособности по БиР, не возникнет ли проблем с оплатой, т.к. лист нетрудоспособности будет выдан в другом регионе РФ? И в какие сроки необходимо предоставить лист нетрудоспособности по БиР работодателю и написать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком, чтобы больничный был оплачен в полном объеме? Возможно ли написать заявление на отпуск по БиР задним числом? Просто получается что в день получения больничного я физически не смогу предоставить его работодателю, в лучшем случае через неделю, или две.
nataa 111 746 баллов, г. Екатеринбург
25 марта 2013 в 17:26
Добрый вечер!
Пособие по БиР будет вам назначено, если обращение за ним последует не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам (ст. 17.2 81-ФЗ).
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Ksuyshka 7 596 баллов, г. Кировград
26 марта 2013 в 07:22
Здравствуйте!
Цитата:не возникнет ли проблем с оплатой, т.к. лист нетрудоспособности будет выдан в другом регионе РФ?
Проблем не возникнет. Пособие назначает работодатель. У меня тоже числится декретница которая переехала жить ЯНАО,а наша организация находится в Свердловской области. Предоставила больничный выданный там. Я по нему без проблем получила возмещение в ФСС. Заявление на прекращение отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и лист нетрудоспособности и справку о постановке на учет в ранние сроки беременности( если есть) отправьте заказным письмом (отправления 1 класса идут быстро). И напишите заявление куда перечислять пособие. Так же можете отправить позже и заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.
26 марта 2013 в 12:29
Большое спасибо за ответы!
А еще подскажите, заявления в таком случае писать от какого числа? От той даты когда выдан лист нетрудоспособности?
Payroll 6 145 баллов, г. Москва
26 марта 2013 в 12:54
Цитата (XBOCT):От той даты когда выдан лист нетрудоспособности?

Добрый день! Да.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность