Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Отражение в КУДиР налога УСН при возврате аванса в следующем налоговом периоде

Nautika (автор вопроса) 0 баллов, г. Рязань
25 марта 2013 в 20:05
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации: заказчик в 2011г ошибочно перечислил нам два раза одну и ту же сумму по одному и тому же счету. мы ожидали, что заказчик найдет свою ошибку и предоставит нам письмо с просьбой вернуть, либо акт сверки, но 2011г закончился,а заказчик молчит. Наш директор решил ждать, когда заказчик сам вспомнит о своей дебиторской задолженности. В 2012г заказчик направил в наш адрес письмо с просьбой вернуть излишне уплаченную сумму, мы деньги вернули. Налог с доходов (6%) в 2011г мы заплатили с этой суммы. В 2012- вернули ее.
"Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов
В случае возврата налогоплательщиком сумм, ранее полученных в счет предварительной оплаты поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав, на сумму возврата уменьшаются доходы того налогового (отчетного) периода, в котором произведен возврат."
Теперь у меня возникает вопрос, в Книге учета доходов и расходов за 2012 как я могу отразить уменьшение дохода, если я заполняю только доходы???
Благодарна за любую помощь!!!
Нитка 63 305 баллов, г. Пермь
25 марта 2013 в 20:10
Цитата (Nautika):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации: заказчик в 2011г ошибочно перечислил нам два раза одну и ту же сумму по одному и тому же счету. мы ожидали, что заказчик найдет свою ошибку и предоставит нам письмо с просьбой вернуть, либо акт сверки, но 2011г закончился,а заказчик молчит. Наш директор решил ждать, когда заказчик сам вспомнит о своей дебиторской задолженности. В 2012г заказчик направил в наш адрес письмо с просьбой вернуть излишне уплаченную сумму, мы деньги вернули. Налог с доходов (6%) в 2011г мы заплатили с этой суммы. В 2012- вернули ее.
"Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов
В случае возврата налогоплательщиком сумм, ранее полученных в счет предварительной оплаты поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав, на сумму возврата уменьшаются доходы того налогового (отчетного) периода, в котором произведен возврат."
Теперь у меня возникает вопрос, в Книге учета доходов и расходов за 2012 как я могу отразить уменьшение дохода, если я заполняю только доходы???
Благодарна за любую помощь!!!

Доброго дня!
Занесите в графу "Доход" со знаком "-".
Nautika (автор вопроса) 0 баллов, г. Рязань
25 марта 2013 в 20:15
Цитата (Нитка):
Цитата (Nautika):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации: заказчик в 2011г ошибочно перечислил нам два раза одну и ту же сумму по одному и тому же счету. мы ожидали, что заказчик найдет свою ошибку и предоставит нам письмо с просьбой вернуть, либо акт сверки, но 2011г закончился,а заказчик молчит. Наш директор решил ждать, когда заказчик сам вспомнит о своей дебиторской задолженности. В 2012г заказчик направил в наш адрес письмо с просьбой вернуть излишне уплаченную сумму, мы деньги вернули. Налог с доходов (6%) в 2011г мы заплатили с этой суммы. В 2012- вернули ее.
"Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов
В случае возврата налогоплательщиком сумм, ранее полученных в счет предварительной оплаты поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав, на сумму возврата уменьшаются доходы того налогового (отчетного) периода, в котором произведен возврат."
Теперь у меня возникает вопрос, в Книге учета доходов и расходов за 2012 как я могу отразить уменьшение дохода, если я заполняю только доходы???
Благодарна за любую помощь!!!

Доброго дня!
Занесите в графу "Доход" со знаком "-".

Спасибо, ясно
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть