Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Заполнение листа 07 декларации по налогу на прибыль НКО

25 марта 2013 в 20:25
Здравствуйте. НКО ( предпринимательской деятельности нет) за год были получены членские взносы и пожертвования от юр. лиц., учет веду по начислению. На начало года (2012) были не оплаченные взносы за предыдущий год)(я их начисляю по списку и не знаю правильно я делаю, что начисляю). Сейчас заполняю лист 07 налога на прибыль и не знаю, как правильно отразить остатки за предыдущий год . Это сальдо 86 счета или 51. Я совсем запуталась. Помогите SOS!
kindergod 67 баллов, г. Москва
26 марта 2013 в 10:25
Здравствуйте!

Я сам полный нуль в бухучете, но по логике вещей еа 51 счету у вас могут быть какие угодно деньги!!! Т.е. на банковских счетах могут в одной куче лежать и пожертвования и прибыль от ком. деятельности и что угодно еще.

Другой вопрос что в случае наличия ТОЛЬКО пожертвований и пустой кассе (отсутствии наличности в кассе) - отстаток на 51 счету будет совпадать с остатком на 86 счету ;)

поэтому ИМХО 86
26 марта 2013 в 11:39
Спасибо, что откликнулись. Но остаток по 51 и 86 не совпадают, т.к. я начисляю членские взносы , а они многие не оплачены. Я вот думаю может вести все по кассовому, тогда будут остатки совпадать.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть