Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нулевая отчетность ООО без расчетного счета, не ведущего никакой деятельности

25 марта 2013 в 20:30
Добрый день Уважаемые бухгалтера!
Помогите пожалуйста разобраться!

Зарегистрировано предприятие ООО - 1 февраля 2013года... Один учредитель, он же директор. Работников нет, расчетные счета не открыты, система налогообложения не выбрана. Предприятие еще не работает, нет ни офиса, ни 1С - НИЧЕГО.
Но первый квартал уже заканчивается, что делать? Надо ли сдавать какие-то отчеты?

Прошу, ПОМОГИТЕ!!! ((
Adelya 765 баллов
25 марта 2013 в 20:37
Добрый вечер!
До 20.03.2013г надо было подать среднесписочную численность. Вы опоздали (штраф 200 руб.)- налоговая позже может напомнить об этом. Если заявлений никаких не подавали, то считаетесь, что находитесь на общей системе.
За 1 кв-л 2013г:
- до 15.04.2013г - надо сдать отчетность нулевую в ФСС;
- до 20.04.2013г - НДС;
- до 28.04.2013г. - прибыль;
- до 15.05.2013г - РСВ-1 - в ПФР.
И я бы ещё написала письмо в налоговую, о том, что в первом вкартале деятельность по вашей организации не велась.
С 2013г. бух.баланс сдается 1 раз в год, т.е. в 2014г, сдадите за 2013г.
Ефимов Павел 97 437 баллов, г. Ивантеевка-2
25 марта 2013 в 20:39
Здравствуйте.
Хороший повод открыть счёт- можно за один раз сдать отчётность и уведомить каждый фонд.
ФСС до 15 апреля, регистрационный номер, форма 4-ФСС (простая)
ПФР до 15 мая, форма РСВ-1. Если нет номера, то получите извещение по доверенности (номер можно вписать на месте).
Фондам нужно письмо что деятельность не осуществлялась.


Налоговая НДС до 20.04, прибыль до 28.04, среднесписочную до 20.03 (просрочили).

Можем предложить зарегистрироваться в Бухгалтерии контур. Поможет, до конца следующего года бесплатна если зарегистрируетесь до конца марта и пока у вас до 3 человек.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
25 марта 2013 в 21:38
Павел, но почему среднесписочную надо было сдать до 20.03??? Её сдавать надо каждый месяц что ли?
И что теперь делать, если среднесписочную вовремя не сдали? Её все равно надо делать и сдавать в налоговую, как бы поздно это ни было?
na28ta 8 084 балла, г. Балашиха
25 марта 2013 в 21:46
Среднесписочная сдаётся раз в год, но... когда фирма только открылась, то до 20 числа месяца, следующего за месяцем регистрации она также обязана сдать сведения о среднесписочной численности.

Об этом написано в статье 80 НК : Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются налогоплательщиком в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации — не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована).
Ефимов Павел 97 437 баллов, г. Ивантеевка-2
25 марта 2013 в 21:51
Нет, на следующий месяц после создания организации.
В Москве 7725 и 7726 налоговая настаивают на сдаче, без неё не принимают следующие отчёты и не штрафуют.
А за неё даже не могут заблокировать счёт.
25 марта 2013 в 21:58
Павел, так что же мне делать? Сдавать этот отчет, если я просрочила, все равно? И как оформлять эту среднесписочную, если нет ни работников, никого, даже нет программы 1С?
na28ta 8 084 балла, г. Балашиха
25 марта 2013 в 22:11
У вновь созданной фирмы всегда есть сотрудник - генеральный директор. Обычно эти сведения сдаются со среднесписочной =1, в таких случаях, как ваш. А даже если бы там был 0 (на форуме периодически ведутся споры на эту тему, что нужно ставить 0, если ген.директор внешний совместитель), то Сведения всё равно же вы не сдали. Т.е. роли не играет, какой показатель указан в Сведениях, важно наличие этих Сведений. Сдавать или нет сейчас - решать вам. Если обнаружат, что не сдано, пришлют письмо, сдадите. А можете не ждать письма, а сдать сразу...
25 марта 2013 в 22:34
Значит форма бланка о среднесписочной идет такая же как и у ЕНВД? Но там указываются только работники, ИП не включается.
А в моем случае ООО - я буду включать только одного директора "1" ? Или все же надо поставить "0" ? Подскажите, как правильно?


Да... Наверно лучше поставить "1", так как если работников нет, значит директор является и руководителем и работником в т.ч....?
na28ta 8 084 балла, г. Балашиха
25 марта 2013 в 22:43
Бланк Сведений о среднесписочной численности один для всех. Посмотрите, как считается среднесписочная численность. Если ваш ген.директор не явялется внешним совместителем, тогда вы ставите 1.
HelG 7 499 баллов, г. Москва
25 марта 2013 в 22:44
Добрый вечер! По-моему мнению правильно ставить численность =1.
na28ta 8 084 балла, г. Балашиха
25 марта 2013 в 22:46
Посмотрите рекомендации по заполнению формы https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=110468

в частности: "Среднесписочная численность работников по состоянию на установленную дату определяется налогоплательщиком в соответствии с Порядком заполнения и представления формы федерального государственного статистического наблюдения N 1-Т "Сведения о численности и заработной плате работников по видам деятельности", утвержденным Постановлением Федеральной службы государственной статистики от 09.10.2006 N 56"
-Elena- 14 922 балла, г. Егорьевск Московская область
25 марта 2013 в 22:53
Цитата (Катруся82):Значит форма бланка о среднесписочной идет такая же как и у ЕНВД? Но там указываются только работники, ИП не включается.
А в моем случае ООО - я буду включать только одного директора "1" ? Или все же надо поставить "0" ? Подскажите, как правильно?


Да... Наверно лучше поставить "1", так как если работников нет, значит директор является и руководителем и работником в т.ч....?

Доброго времени суток!
Уважаемая Катруся82, форма отчета "Сведения о среднесписочной численности" утверждена Приказом ФНС от 29 марта 2007 г. №ММ-3-25/174@ (в любой справочно-правовой системе вы сможете найти эту форму).

В Письме Минфина РФ от 29 марта 2007 г. №ММ-3-25/174@ "О рекомендациях по порядку заполнения формы "Сведения о среднесписочной численности за предшествующий календарный год" приведены рекомендации по заполнению этого отчета.

Что касается того, какой показатель указывать конкретно в Вашем случае, рекомендую ознакомиться вот с этой темой: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=561182#561182
В одном из моих сообщений в указанной теме (во вложении) выдержки из Приказа Госстатистики от 24 октября 2011 г. №435 "Об утверждении указаний по заполнению форм федерального статистического наблюдения № П-1 "Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг", № П-2 "Сведения об инвестициях в нефинансовые активы", № П-3 "Сведения о финансовом состоянии организации", № П-4 "Сведения о численности, заработной плате и движении работников", №П-5(м) "Основные сведения о деятельности организации", где подробно расписано, как правильно рассчитать ССЧ.Улыбаюсь

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть